Перейти к содержанию

Смена прописки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Поменял прописку при чем в одном и том же районе. В принципе надо ли об этом говорить военкомату или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! конечно!! не только "надо", но по закону Вы "обязаны" это сделать.

Район, конечно, тот же, но где ВК будет Вас искать??? куда они будут слать повестки???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если всё же не скажете об этом военкоату,то максимум что может Вам грозить-это штраф в 500 р.ИМХО:я бы на Вашем месте не говорил бы о смене прописки,но это только в том случае,если мне бы сейчас можно было бы загреметь в армию,а так,если у вас есть законные основание оставаться на гражданке,то можно спокойно об этом сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько лет Вам остьалось до 27??

2. есть ли законные основания для освобождения от призыва??

 

 

многие используют вариант переехать на другое место жительства (обычно в другой район или город) в одном ВК с учета по этому поводу сняться, а в другой на учет не встают. Иногда это срабатывает - вас как бы "теряют в ВК". но это до первого милиционера!!!! или на работе могут спросить ВБ. и что тогда???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом!

В начале ноября меня исключили из университета за неуспеваемость, 9го числа я сьехал с общежития, временную регистрацию забрали, но в военкомати я еще числюсь по адресу в общежитии. Сейчас я живу в другом городе и собираюсь с 1го февраля восстанавливаться на коммерческой основе с заселением на прежнее место в общежитии, поэтому документы из университета забирать не стал.

Вчера позвонил сосед по общежитию и сказал, что ему под роспись была вручена повестка. Отсрочек я еще не оформлял, так как 18 исполнилось только летом.

Тут возникает несколько вопросов: Возможно ли что при запросе в университет военкомат получит ответ что я все еще числюсь в университете или приказ об отчислении тут же получает огласку? Что если я не снимусь с учета в общежитии, а в феврале заеду туда снова и опять получу регистрацию? И вообще, что делать?? Призыв вроде до 31го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что при запросе в университет военкомат получит ответ что я все еще числюсь в университете или приказ об отчислении тут же получает огласку?

 

ВК не запрашивает данные у универов, они сами отправляют данные об отчисленных. Иногда бывает что очень долго отправляют.

 

Что если я не снимусь с учета в общежитии, а в феврале заеду туда снова и опять получу регистрацию?

 

Как так не снимусь с учета в общежитии если регистрацию забрали?

 

И вообще, что делать?? Призыв вроде до 31го...

 

Осталось недолго переждать. Если особо не палиться то 25 дней как делать нечего. Призыв до 31 декабря, но с 2008 года вступает в силу новая редакция закона о ВО и ВС. Вторую отсрочку могут и не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом!

В начале ноября меня исключили из университета за неуспеваемость, 9го числа я сьехал с общежития, временную регистрацию забрали, но в военкомати я еще числюсь по адресу в общежитии. Сейчас я живу в другом городе и собираюсь с 1го февраля восстанавливаться на коммерческой основе с заселением на прежнее место в общежитии, поэтому документы из университета забирать не стал.

Вчера позвонил сосед по общежитию и сказал, что ему под роспись была вручена повестка. Отсрочек я еще не оформлял, так как 18 исполнилось только летом.

Тут возникает несколько вопросов: Возможно ли что при запросе в университет военкомат получит ответ что я все еще числюсь в университете или приказ об отчислении тут же получает огласку? Что если я не снимусь с учета в общежитии, а в феврале заеду туда снова и опять получу регистрацию? И вообще, что делать?? Призыв вроде до 31го...

 

Самое главное из всего этого - то, что при восстановлении в институт в 2008 г отсрочки у Вас уже не будет!!!

 

Поэтому сейчас Вы можете сняться с учета в ВК, где были по месту регистрации в общежитии, а по месту прописки встать на учет уже после нового года ("потеряться").

Но остается вопрос - для получения отсрочки или освобождения от призыва необходимо искать другие основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вторая отсрочка? Я ведь еще ни одной не оформлял:( Меня вообще впервые в военкомат вызывают, после исполнения 18 лет. А если я приду в ВК сниматься с учета, меня могут сразу в армию забрать?? Скажут типа сниматься с учета уже не надо и т.п. А зачем вставать на учет по месту прописки, если я уехал меньше чем на три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем закон в редакции, кот вступает в силу с 1 янв. Право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимися в том же образоват учреждении, за исключением граждан ..после отчисление за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка и по другим неуважит причинам. при этом (второе условие) если срок отсрочки предоставленной изначально не увеличивается.

 

Отсрочка Вам была предоставлена, т к 18 Вам исполнилось летом, а с сент по дек Вас не призывали. Почему? потому, что ВУЗ сам предоставил ВК сведения о Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем закон в редакции, кот вступает в силу с 1 янв. Право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимися в том же образоват учреждении, за исключением граждан ..после отчисление за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка и по другим неуважит причинам. при этом (второе условие) если срок отсрочки предоставленной изначально не увеличивается.

 

Отсрочка Вам была предоставлена, т к 18 Вам исполнилось летом, а с сент по дек Вас не призывали. Почему? потому, что ВУЗ сам предоставил ВК сведения о Вас.

Но в повестке написано, что мне необходимо принести в военкомат справку с места учебы... Кстати, такая жен повестка пришла парню из соседней комнаты, но он учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...