Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 риск 2


Nik2711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По результатам холтера АД врач поставила мне диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 риск 2

Сопутствующая болезнь: миокардиодистрофия сложного генеза хсн 1

Статистика за сутки следующая:

Систолическое АД мм рт ст: максимум 233, среднее 184, минимум 141

Среднее АД мм рт. ст.: максимум 196, среднее 140,минимум 109

Диастолическое АД: мм рт ст: максимум 181, среднее 119, минимум 90

 

Статистика за дневной интервал:

Систолическое АД мм рт ст: максимум 233, среднее 191, минимум 161

Среднее АД мм рт. ст.: максимум 196, среднее 145,минимум 113

Диастолическое АД: мм рт ст: максимум 123, среднее 67, минимум 33

 

В военкомате поставили категорию Б3, попадаю под осенний призыв

 

Хотелось бы узнать:

1. Законен ли призыв с таким диагнозом и при таких показателях?

2. В военкомате мне сообщили, что меня уже ждет повестка, буду ли я проходить повторно мед комиссию?

3. Если поставят холтер повторно до осеннего призыва и результаты окажутся выше нынешних, есть вероятность, что категорию сменят на В?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Законен ли призыв с таким диагнозом и при таких показателях???----нет!!!

 

, буду ли я проходить повторно мед комиссию???----должны.....

 

результаты окажутся выше нынешних, есть вероятность, что категорию сменят на В???----здесь дело даже не в результатах, а в диагнозе!!! Вас должны обследовать стационарно на предмет подтверждения ГБ и освидетельствовать по ст 43 п В, категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Благодарю за ответ! 18 октября проходил повторную мед комиссию, увидел, что в деле написано НЦД, а не ГБ 1 степени, настоял перед терапевтами на повторный холтер, получил направление в поликлинику на холтер, проходил как полагается с ним сутки, на следующий день сняли результаты и сразу после результатов в этот же день с поликлиники был госпитализирован в кардиологический стационар с гипертоническим кризом, где обследовался и лечился 13 дней. В стационаре поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 риск 1

Хотелось бы уточнить: При ГБ 1 стадии в решении о годности играют роль среднесуточные цифры СМАД? Т.е. мое среднесуточное давление обязательно должно быть не менее 140 чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мое среднесуточное давление обязательно должно быть не менее 140 чтобы получить военный билет? ----Добрый день. Надо понимать , что указанные цифры играют роль, когда заболевание диагностируется. В случае, когда диагноз уже выставлен и назначена антигипертензивная терапия, данные критерии теряют свою актуальность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Благодарю за оперативный ответ )

Т.е. я уже могу законно рассчитывать на категорию годности В?

В военкомат я еще не ходил после стационарного обследования, хотелось бы еще узнать - что если в вк снова будут писать НЦД по гипер. типу как мне действовать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. я уже могу законно рассчитывать на категорию годности В?-----В случае , если после поставленного в стационаре диагноза отсутствует период диспансерного наблюдения 6 месяцев, то призывать вас не должны, но в этот призыв будет категория Г( отсрочка)

 

что если в вк снова будут писать НЦД по гипер. типу как мне действовать в таком случае? ----Как вариант, обжаловать решение призывной комиссии, которое будет выноситься на основании диагноза НЦД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, добрый день!

Был в военкомате, направили обратно в стационар для выписки цифр АД, цифры следующие: макс: 220/120, ср: 150/80, минимум 120/80, могут ли придраться в военкомате к тому, что в среднем значении нижнее давление 80?

После стационарного лечения выявили повышенный кортизол в крови, сказали это вполне может быть связанно с высоким АД, направили дообследоваться по кортизолу. Если ГБ связанна с повышенным кортизолом в организме это повлияет как-то на решение призывной комиссии не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ГБ связанна с повышенным кортизолом в организме это повлияет как-то на решение призывной комиссии не в мою пользу? ---Добрый день. Если имеющаяся артериальная гипертензия является симптомом другого заболевания ( то, что пытаются у вас исключить), в этом случае ее следует рассматривать как симптоматическую и освидетельствование вести по основному заболеванию, которое её вызвало! В случае выявления такого заболевания , диагноз может быть изменен. Также можно предположить, что может измениться статья и категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Справедливость восторжествовала, сегодня поставили категорию В, областной военкомат подтвердил, выдали памятку, на которой написано через месяц явиться в военкомат с паспортом для получения военного билета

Хочу Вас поблагодарить за помощь, спасибо за консультацию!

И задам, скорее всего, глупый вопрос - может ли что-то измениться за этот месяц или категория уже стопроцентно установлена и мне сидеть на попе ровно месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Поздравляю, рад был вам помочь. По идее , измениться ничего не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...