Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка или нет .


turushev2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На данный момент я учусь на 3 курсе в универе. Поступил после 11 в один универ и потом во время 2 семестра перевелся в другой университет.Не был отчислен. после школы повесток у меня не было. на мед комиссию не проходил и мне не говорили там о том что у меня есть отсрочка. 3 дня назад пришла повестка "явиться на медкомиссию".Я пришел туда раньше просто поговорить. Мне сказали что в связи с тем что я перевелся со специалитета на бакалавра у меня отсрочки больше нет. Время на образование уменьшилось на 1 г. Также я спросил а была ли у меня отсрочка. Они сказали что была т.к им прислали документы из университета но еще раз говорю я у них ничего не проходил и никакую запись в приписном мне не делали. Насколько законная эта повестка? И могли ли они оформить законно отсрочку без меня ? если это было так то могу ли я обжаловать это в суде и на законном уровне получить положенную отсрочку сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке может быть принято только при личной явке гражданина на заседание призывной комиссии.

Начните с получения копии решения призывной комиссии, если выясниться, что такое решение принималось в отношении вас заочно, то вам придется его обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой орган мне нужно написать заявление ? И т.к у меня имеется гипертоническая болезнь 1 степени то могу ли я сначала все таки попробовать пройти медкомиссию для получение категории годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А в какой орган мне нужно написать заявление ?

на имя начальника овк

 

И т.к у меня имеется гипертоническая болезнь 1 степени то могу ли я сначала все таки попробовать пройти медкомиссию для получение категории годности В

Сначала нужно обжаловать решение о незаконном предоставлении отсрочки либо просто по проходить медицинскую комиссию и заявлять заболевание. По поводу категории годности по Вашему диагнозу- Вам необходимо обратиться на наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно вас понимаю. Я сейчас прохожу медкомиссию на которую меня направили повесткой. И если результат меня не удовлетворит я могу написать заявление на имя ОВК в котором укажу, что прошлая медкомиссия была без моего участия следственно незаконна? Можете помочь составить это заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я правильно вас понимаю. Я сейчас прохожу медкомиссию на которую меня направили повесткой. И если результат меня не удовлетворит я могу написать заявление на имя ОВК в котором укажу, что прошлая медкомиссия была без моего участия следственно незаконна? Можете помочь составить это заявление ?

надо либо сразу обжаловать решение либо идти на медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на форму заявления. То есть я завтра во первых пишу заявление в военкомат о том чтобы мне предоставили решение прошлого заседания где меня не было а потом с заявлением на имя начальника областной военной комиссия я иду в областной комиссариат и отдаю это заявление ? Извините за то что так спрашиваю просто нахожусь в стрессовой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можете дать ссылку на форму заявления. То есть я завтра во первых пишу заявление в военкомат о том чтобы мне предоставили решение прошлого заседания где меня не было а потом с заявлением на имя начальника областной военной комиссия я иду в областной комиссариат и отдаю это заявление ? Извините за то что так спрашиваю просто нахожусь в стрессовой ситуации

образцов у нас нет на сайте. Сначала запросите копию решения, и с копией решения обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете способен ли я в одиночку написать заявления и отстаивать свои права ? или же стоит нанят юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как вы думаете способен ли я в одиночку написать заявления и отстаивать свои права ? или же стоит нанят юриста

конечно лучше доверить ведение Вашего дела специалистам. Мы оказываем так же дистанционную помощь призывникам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...