Перейти к содержанию

как быть ?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

с сентября 2015 года посещаю участкового психиатра, в ноябре лежал в главной областной психиатрической больнице в течении 6 дней (по собственному желанию). были выписаны разные таблетки. диагнозы постоянно менялись (сначала 32.11, потом 33.11, при выписке из дурки 40.8). участковый психиатр говорит , что 6 дней, проведенных в дурке - может быть недостаточно для военкомата и наверное придется еще полежать 2 недели по направлению. но дело в том, что я не собираюсь снова лежать в подобном заведении. как мне поступить и что будет если я откажусь от госпитализации от военкомата? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне поступить и что будет если я откажусь от госпитализации от военкомата? заранее спасибо

 

Вряд ли в военкомате кого-то будет интересовать, собираетесь вы снова находиться в стационаре или не собираетесь. Вы обязаны пройти обследование, если такое направление вам выдадут. Как минимум вам могут выписать штраф до 500 рублей за уклонение от обследования по направлению военкомата, но всё равно не отстанут. До возбуждения уголовного дела вряд ли дойдет, но и получение вами военного билета очевидно затянется на неопределенный срок. И вы из призыва в призыв будете ходить в военкомат и претерпевать все связанные с этим "прелести" до тех пор, пока не пройдете стац. обследование.

Имеющиеся у вас меддокументы указывают как на наличие тревожно - фобического расстройства, так и рекуррентного депрессивного расстройства. Поэтому психиатру военкомата возможно потребуется определиться с окончательным диагнозом для решения вопроса о том, какую именно статью следует применить. Кроме того, результаты обследования должны быть оформлены в виде медицинского заключения из того медучреждения, которое наделено такими полномочиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду надеяться что меня не отправят на дополнительное обследование... забыл спросить - у меня нет приписного (потерял), как мне поступить в данной ситуации? как получить новое приписное? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить - у меня нет приписного (потерял), как мне поступить в данной ситуации? как получить новое приписное?

Только явившись в военкомат, вы сможете восстановить приписное. Могут оштрафовать (до 500 руб.) за потерю.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...