Перейти к содержанию

Академическая неууспеваемость


Kirillrus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая:

проучился в институте полтора года, в 21 год отчислен за академ неуспеваемость. Поступил в другой институт, получил справку и отнес в военкомат. Там дали повестку на 30 октября, пройти медкомиссию и заодно обсудить вопрос об отсрочке(начальства у них небыло, был паренек, который взял справку ф26 вложил в дело и дал повестку)

 

Вопрос, должен ли я призываться?

 

в уставе вуза написано:

"7.14.Студент может быть отчислен:

По собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другой вуз или по состоянию здоровья. Отчисление по собственному желанию осуществляется в срок не более месяца с момента подачи студентом заявления.

По инициативе администрации:

 

* за академическую неуспеваемость;

* за нарушение учебной дисциплины (прекращение посещения занятий);

* за нарушение настоящего Устава, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии;

* при нарушении условий договора для обучающихся на платной основе;

* при вступлении в законную силу приговора суда.

 

 

Студент отчисляется приказом ректора с указанием основания отчисления и даты отчисления.

Академическая неуспеваемость студента устанавливается как наличие не менее трех отрицательных результатов сессионной формы контроля знаний или как наличие задолженности по хотя бы одной учебной дисциплине, не устраненной в течение двух недель после начала очередного семестра.

Студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Студенты, отчисленные по неуважительной причине вследствие: академической неуспеваемости, нарушения настоящего Устава, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии, при вступлении в законную силу приговора суда - восстанавливаются в Университет только при наличии вакантных мест, при условии, что со дня их отчисления прошло не более трех лет, по представлению декана факультета и на курс не ниже второго."

 

-проучился менее 3х лет.

-академ неуспеваемость отдельный пункт - на этом форуме читал, что это имеет значение.

-получил приказ об отчислении и сделал офицальную копию выше приведенного пункта устава.(это если в военкомате понадобится)

-подчеркнул заинтересовавшую меня фразу, может это влияет на что-то?

 

p.s. звонил вашим коллегам с антипризива, они сказали что академ неуспеваемость полюбому является нарушением устава вуза. До этого читая данный форум был уверен в обратном.

 

Как быть? стоит ли теперь идти в военкомат или взять больничный на день повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы сами практчески ответл на свой вопрос. Я лишь укажу на то, что академ. неуспеваемость в уставе идет отдельным основанием для отчисления, наравне с нарушением устава. Вместе с тем, согласно тому же уставу студент обязан выполнять требования учебного плана, соответствовать требованиям знаний, предъявляемым к студентам. В этом можно усмотреть нарушение устава, но формально Вы правы, а антипризыв нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Увидел тему и тоже захотел задать вопрос: В общем в 2003 поступил в медучилище но ушёл по собственному желанию оттуда в 2005,в 2006 поступил в колледж,на Начальное проф образование,и в 2007 уже получил диплом. Имею ли я право ещё на одну отсрочку если мне давали отсрочку и в колледже,и в медучилище,правда из медучилища я ушёл по собственному желанию,сейчас учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...