Перейти к содержанию

Получить на руки все результаты исследований из военного госпиталя


jackster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Срочник. ВВК. Военный госпиталь.

Могу ли я написать заявление с просьбой о выдаче копий всех результатов исследований? Не просто получить заключение ВВК, а именно заключения и расшифровки из карты и истории болезни. Ведь я имею право на ознакомление с ними, согласно ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан? Или она не распространяется на ВВЭшки и военнослужащих?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Непосредственно с ознакомлением вопросов быть не должно, но выдача документов на руки навряд ли...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз говорят, что показывать карту и историю пациентам - строжайше запрещено, а в устной форме врачи отказываются говорить что либо. Знаю, что из всех исследований многие просто 'пропали и затерялись' (те, которые были не очень удачными). По этому хочеться затребовать их в официальрой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Истребовать документы можно в процессе обжалования заключения ВВК через вышестоящую ВВк, либо через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не подскажите, что писать при этом в заявлении? (Чтоб документы/история болезни/карта были переданы в вышестоящюю ВВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жалобу Вы подаёте непосредственно в вышестоящую ВВК, в которой указываете просьбу истребовать выше перечисленные документы. Текст жалобы Вы можете составить с помощью наших специалистов в коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...