Перейти к содержанию

Перспективы специалиста, аспиранта 25 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем всего!

Нужна консультация по теме грядущей службы. Как бы не очень хотелось с такими вопросами в военкомат ходить, потому попробую что-то узнать тут =)

На данный момент я аспирант, а в 2015 году срок обучения в аспирантуре закончится. В силу некоторого количества факторов, защитить кандидата мне видать не светит. И что получается - на момент окончания аспирантуры мне 25 лет, следовательно ещё 2 года призывной. Вот я и хочу поинтересоваться, какие потенциальные перспективы у меня в армии.

Немного расскажу о себе, дабы прояснить картину.

1. Высшее техническое образование по направлению "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем". Проще говоря - безопасность информации.

2. В 2015 году будет окончена аспирантура по направлению "Методы и системы защиты информации, информационная безопасность".

3. Опыт работы - работал только по специальности, но в разных сферах. Обобщенно если, то занимался аудитами информационной безопасности (внешними и внутренними), проектирование и разработка программных средств защиты, проектирование систем защиты информационных систем персональных данных, интеграция систем и средств защиты, техническая защита информации (включая аттестацию объектов информатизации), разработка внутренних документов по защите информации во всех компаниях где работал (текущее место работы - финансовая организация, а потому разработка документов по требованиям центрального банка и прочих регуляторов) и тд.

4. Преподавание - в одном нашем гос. ВУЗе преподавал (ну и сейчас преподаю) криптографию и безопасность операционных систем. В другом ВУЗе, но уже коммерческом, участвовал в семинарах для представителей гос. сектора по части нормативных документов регуляторов и технических средств защиты информации. Так же вёл один из модулей по удалённым курсам повышения квалификации (тоже криптография).

5. Ну и являюсь победителем разных конкурсов, в том числе и грантовых, если это кому-то важно конечно.

6. Здоровье у меня так себе, потому ФСБ меня едва ли приберет)) - 3 сотрясения мозга (второе сотрясение, к сожалению не задокументировано) которые дали некоторые проблемы с давлением, зрение так себе, да и чисто физически я не богатырь ))) (163 см роста, 60 кг веса).

 

А теперь, уважаемые пользователи форума, дайте мне экспертную оценку по теме того, чего ждать то мне в армии ?)))

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые пользователи форума, дайте мне экспертную оценку по теме того, чего ждать то мне в армии ?)))

Заранее спасибо!

 

Нужно искать выходы на научные роты, через военкомат и самому.

Причём лучше начать это делать сильно заранее, чтобы гарантировано получить место. Поищите тут по форуму, где-то даже контакты человека были...

 

Если не в научную роту, то вас ждёт обычная служба, судя по описанию вашего здоровья, в ЖДВ/ВВС/РТВ/ПВО/РХБЗ, наравне со всеми остальными призывниками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...