Перейти к содержанию

КМО на призывном пункте


Denisssss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 недели назад после обследования в больнице на призывной комиссии мне присвоили категорию годности В и сказали приходить для оформления военного, если не позвонят и не отправят на КМО. Сегодня мне позвонили, я пришел в военкомат и там мне дали повестку на призывной пункт, как сказали что прийти к 10 часам, чтобы меня посмотрел невролог. Законны ли их действия? Могут ли меня принудительно забрать в армию? Что делать в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действия со стороны вк абсолютно законны. Имейте в виду, что призывная комиссия субъекта имеет право отменить решение призывной комиссии района и развитие событий на городском сборном пункте может быть очень непредсказуемым. Советую Вам оформить доверенность на представление Ваших интересов и подготовить пакет необходимых документов по обжалованию в суд. Для этого советую Вам обратиться к нашим специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, действия со стороны вк абсолютно законны. Имейте в виду, что призывная комиссия субъекта имеет право отменить решение призывной комиссии района и развитие событий на городском сборном пункте может быть очень непредсказуемым. Советую Вам оформить доверенность на представление Ваших интересов и подготовить пакет необходимых документов по обжалованию в суд. Для этого советую Вам обратиться к нашим специалистам

 

Спасибо. Ещё хотел узнать, судебные тяжбы оплачиваются после суда проигравшей стороной, или все оплачиваю я, а в случае если я выиграю суд, то военкомат мне возмещает?

 

И ещё вопрос, если меня отправят на призывном пункте заново в больницу на обследование, могу ли я потребовать, чтобы меня отправили в независимую больницу и выбрать её сам?

 

И ещё один... если я не приду на кмо по повестке а протяну до конца призыва, буду ли я привлечен к ответственности за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом с категорией годности В присвоенной пк военкомата мне могут дать категорию Б (от балды) или же максимум временно не годен?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Ещё хотел узнать, судебные тяжбы оплачиваются после суда проигравшей стороной, или все оплачиваю я, а в случае если я выиграю суд, то военкомат мне возмещает?

О каких конкретных тратах на суд Вы говорите?Если расходы на госпошлину, адвоката, - то Вы это оплачиваете, однако, в случае положительного решения дела для Вас, Вы вправе подать заявление в суд на возмещение вам расходов проигравшей стороной

 

И ещё вопрос, если меня отправят на призывном пункте заново в больницу на обследование, могу ли я потребовать, чтобы меня отправили в независимую больницу и выбрать её сам?

Существует специальный перечень арбитражных медицинских учреждений, утвержденный председателем пк Москвы, куда пк москвы имеет право направлять призывников на обследование

 

И ещё один... если я не приду на кмо по повестке а протяну до конца призыва, буду ли я привлечен к ответственности за это?

За неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к уголовной ответственности, кроме того, решение своего вопроса Вы перенесете на неизвестный период времени.

 

В целом с категорией годности В присвоенной пк военкомата мне могут дать категорию Б (от балды) или же максимум временно не годен?

не совсем понятна формулировка Вашего вопроса. Будет ли Вам изменена категория годности и на какую будет зависеть от Вашего заболевания и достаточности мед.документов его подтверждающих

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...