Перейти к содержанию

Отчисление и восстановление в ВУЗЕ


Everytime

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня ситуация следующая. После окончания школы на дальнем востоке поступил в Московский университет, тут по просьбе военного бюро(в университете) встал на учет в подмосковный военкомат(регистрацию сделал в подмосковной общаге универа), суть в том что этой весной отчислился за академическую неуспеваемость, но есть возможность восстановиться на этот же факультет но курсом ниже, но новый декан сказал что возможно вас могут забрать, так как вы свое право на отсрочку уже потеряли... имеет ли смысл восстанавливаться и платить деньги за обучения в таком случае? могут ли мне в институте поймать и под личную подпись вручить повестку в военкомат? для справки когда нам говорили проходить комиссию для получения отсрочки, я явился туда прошел всех врачей, потом меня пригласили в какой то кабинет там мне сказал человек в форме "мол вам предоставляется отсрочка на время обучения до 2015 года", и попросил подойти к ним в военкомат на следующей неделе(видимо для ее получения не знаю) по каким то причинам я к ним больше не ходил, и справки не носил. Буквально неделю назад мне позвонили из военного бюро моего института и сказали следующее мол "Что вы ничего не делаете дурака валяете, приходите к нам за повесткой и идите в армию" И последнее неприятное событие мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, естественно в армию идти не хочу, а паспорт менять нужно, слышал можно это сделать по месту обращения без регистрации и прописки но в течении 2 месяцев, идти в уфмс страшно так как призывник и отсрочка сгорела, могут ли там дать направление в военкомат потому как мне кажется что они всеравно базу мониторят, возможно я ошибаюсь, пожалуйста помогите мне, как правильно поступить в данной ситуации, хочется конечно доучиться но боюсь выкинуть деньги зря. Заранее Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, Неприятным является не только то, что повторное восстановление (оно вполне возможно) предполагается на контрактной (платной) основе. И то, - на усмотрение ректора (деканата).

Неприятным является то, что даже в случае восстановления право пользоваться ранее предоставленной отсрочкой Вы потеряли.

Поскольку были отчислены от ВУЗа по неуважительной причине. Кроме этого:

(я даже себе не представляю как и каким образом сие возможно?) надо умудриться восстановиться БЕЗ потери года! Получается - на свой, а не младше, курс.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, Неприятным является не только то, что повторное восстановление (оно вполне возможно) предполагается на контрактной (платной) основе. И то, - на усмотрение ректора (деканата).

Неприятным является то, что даже в случае восстановления право пользоваться ранее предоставленной отсрочкой Вы потеряли.

Поскольку были отчислены от ВУЗа по неуважительной причине. Кроме этого:

(я даже себе не представляю как и каким образом сие возможно?) надо умудриться восстановиться БЕЗ потери года! Получается - на свой, а не младше, курс.

 

Восстанавливают с потерей года, что можете посоветовать по смене паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime,

что можете посоветовать по смене паспорта?
В УФМС повестки не вручают. А их "квиточки" с направлением в отдел ВК - только лишь напоминание гражданину о необходимости выполнить обязанности по воинскому учету.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, В УФМС повестки не вручают. А их "квиточки" с направлением в отдел ВК - только лишь напоминание гражданину о необходимости выполнить обязанности по воинскому учету.

 

А как поступить с военным бюро института, котороые звонили неделю назад ? уж идти к ним сильно не хочется... может быть ли быть такое что военкомат "подъзабьет" на меня хотя бы до лета, просто у меня дальневосточная прописка... может это как то и сыграет роль и оттянет время? В москве не живу по месту регистрации, а на съемной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime,

А как поступить с военным бюро института
Военно-учетный стол направит в отдел ВК
направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).
сведения в любом случае.

Сниматься Вам с воинского учета по месту временного пребывания (учебы) и уезжать в место жительства, или не сниматься и подлежать призывным мероприятиям в Москве - их это не колышет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо стоит бросить идею с восстановлением дабы не потерять деньги и начать бегать некоторое время, документы с вуза не забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, Если закончили школу в 2012г., - сертификат (результаты ЕГЭ) действителен до 2016года. Окончившим в 2013 - сертификат действителен до 2017г.

К тому, что можете вновь поступать в ВУЗ. Но и в этом случае официально отсрочки не будет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, Если закончили школу в 2012г., - сертификат (результаты ЕГЭ) действителен до 2016года. Окончившим в 2013 - сертификат действителен до 2017г.

К тому, что можете вновь поступать в ВУЗ. Но и в этом случае официально отсрочки не будет.

в 2011... планирую решить к лету проблемы с армией и перевестись на заочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime,

планирую решить к лету проблемы с армией
Самый оптимальный вариант

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Everytime, Самый оптимальный вариант

Спасибо Вам за дельные советы, что подскажете на время скажем так призыва, что бы не загреметь? может какие нибудь статьи полезные чтобы не забрали на не законных основаниях, как вести себя если остановят в метро и так далее, заранее Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подскажете на время скажем так призыва, что бы не загреметь?

Для начала подумайте о наличии у Вас законных оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва. Давно проходили обследование у врача?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подумайте о наличии у Вас законных оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва. Давно проходили обследование у врача?

 

в 2011 году, но знаю что "здоров" и законных оснований на предоставление отсрочки не будет, и то когда в 2011 году проходил врачей жаловался на головные боли при физических нагрузках, когда резко встаю с кровати в глазах темнота... Поставили категорию А, и о каких вообще "законных" основаниях может идти речь в таком случае, если у меня были жалобы на здоровье и они всеравно поставили А категорию, без всяких дополнительных обследований... поэтому идти в военкомат категорически не хочу, потому что считаю что даже с болезнью в армию можно попасть. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, ситуация стандартна: устные жалобы призывников без подкрепления медицинскими документами и письменными заявлениями очень редко находят отклик у врачей военкомата. Поскольку большинство молодых людей от 18 до 27 лет не стремятся самостоятельно проходить врачебные скрининги и фиксировать жалобы на здоровье, они сами могут не знать о наличии непризывных заболеваний. А в этом случае врачу военкомата удобно закрыть глаза на проблемы со здоровьем, которые не были озвучены. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с хорошим и непредвзятым специалистом по военно-врачебной экспертизе - законные основания для отсрочки или освобождения от призыва могут и появиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, ситуация стандартна: устные жалобы призывников без подкрепления медицинскими документами и письменными заявлениями очень редко находят отклик у врачей военкомата. Поскольку большинство молодых людей от 18 до 27 лет не стремятся самостоятельно проходить врачебные скрининги и фиксировать жалобы на здоровье, они сами могут не знать о наличии непризывных заболеваний. А в этом случае врачу военкомата удобно закрыть глаза на проблемы со здоровьем, которые не были озвучены. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с хорошим и непредвзятым специалистом по военно-врачебной экспертизе - законные основания для отсрочки или освобождения от призыва могут и появиться.

 

То есть, Вы рекомендуете самому пройти обследования в больницах на платной основе?? идея хорошая конечно, возможно посоветуете клиники как раз таки с таким уклоном( в плане именно проверка на болезни с которыми не берут в армию). В москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everytime, посоветую лично проконсультироваться и с адвокатом коллегии по нюансам собирания, грамотной подачи меддокументов в военкомат. Можете задать любой вопрос в "личку".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...