Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 лет. Меня призывают в армию. Пред история такова:

Когда мне было 16 лет, я встал на воинский учет, мне выдали приписное где указана категория годности В(ст 14б). У меня органическое поражение головного мозга (расширение правого бокового желудочка мозга), а получил я органику при рождении (не дышал минуту и инсульт). В 18 лет проходя комиссию, я хотел после учебы идти в армию, в итоге добился категории годности Б4. Учебу окончил, сейчас работаю. Но в армию мне идти никак нельзя т.к. у меня есть законная жена, и на ту сумму, которое выплачивает государство, ей не просуществовать никак, я зарабатываю в 3 раза больше, и то еле тянем. Что можно сделать, чтобы не идти в армию и получить военный билет?

Так же у меня есть:

Смешанная гидроцефалия, компенсированная

Вторичная артериальная гипертензия

Функциональная кардиопатия

Хронический тонзиллит, искривление носовой перегородки

Как обжаловать решение, ведь я не годен 100%, просто в 18 лет напел что все хорошо и ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы
Здравствуйте! Мне 20 лет. Меня призывают в армию. Пред история такова:

Когда мне было 16 лет, я встал на воинский учет, мне выдали приписное где указана категория годности В(ст 14б). У меня органическое поражение головного мозга (расширение правого бокового желудочка мозга), а получил я органику при рождении (не дышал минуту и инсульт). В 18 лет проходя комиссию, я хотел после учебы идти в армию, в итоге добился категории годности Б4. Учебу окончил, сейчас работаю. Но в армию мне идти никак нельзя т.к. у меня есть законная жена, и на ту сумму, которое выплачивает государство, ей не просуществовать никак, я зарабатываю в 3 раза больше, и то еле тянем. Что можно сделать, чтобы не идти в армию и получить военный билет?

Так же у меня есть:

Смешанная гидроцефалия, компенсированная

Вторичная артериальная гипертензия

Функциональная кардиопатия

Хронический тонзиллит, искривление носовой перегородки

Как обжаловать решение, ведь я не годен 100%, просто в 18 лет напел что все хорошо и ничего не беспокоит.

 

День добрый. Если решение о призыве уже принято, его следует обжаловать в установленном законом порядке (в вышестоящей ПК и в суде). Если нет - обращайтесь к профильным врачам и готовьте медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...