Перейти к содержанию

Вопрос по поводу восстановления


Adamant

Рекомендуемые сообщения

Я учился в колледже до 5 курса. Диплом можно было взять на 4 курсе или пойти на 5, а дальше сразу в институт на 3. Но так получилось что я забил на 5 курсе, но диплом пока не забрал. Справку в военком я приносил последний раз на 5 курсе, и там указываеться дата окончания. Вопрос в том, если я шас востановлюсь на 5 курс снова. Будет ли у меня отсрочка, или нет. Заранее благодарен.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку Вы оформить сможете, если Вы не были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распоядка учебного заведения и если до этого Вы не офорляли более одной отсрочки для обучения. Но не сможете впоследствии оформить отсрочку для обучения в вузе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислен был по неуспеваемости. Ранее не разу разу не отчислялся и соответсвенно не восстанавливался. А можно поподробее почему я не смогу оформить в ВУЗ или восстановлени отменяет отсрочку?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с пятым курсом у вас не получится. Вы проучились более трех лет и были отчислены => повторно поступить в учебное заведение того же уровня вы уже не сможете. Только более высокого. Т.е. в тот же вуз запросто.

 

24. 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо за пояснение. А если допустить такую ситуацию. Я восстанавливаюсь на 5 курс. Бегаю год от повесток, потом поступаю в институт. Смогу ли я предьявить бумагу с инста, или это будет уже бесполезно.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка для обучения в колледже была первой оформленной Вами отсрочкой, то право на получение отсрочки для обучения в вузе у Вас сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Понятно спасибо за пояснение. А если допустить такую ситуацию. Я восстанавливаюсь на 5 курс. Бегаю год от повесток, потом поступаю в институт. Смогу ли я предьявить бумагу с инста, или это будет уже бесполезно.

 

День добрый. Вы можете по окончании ВУЗа поступить в аспирантуру. В этом случвае Вам предоставят отсрочку независимо от предыдущих отчислений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить ситуацию, что вы бегаете от военкомата год, то хочу огорчить: в 2008 вам вторую отсрочку уже не дадут. В связи с изменениями законодательства с 01.01.2008 для обучения будут давать только одну отсрочку, которую вы уже использовали. Так что все вопросы с поступлением в вуз нужно решать в этом году.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...