Перейти к содержанию

Диагноз: грыжи Шморля


Екате-рина
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моему мужу поставлен диагноз невропатолога: обострение люмбологического синдрома с радикулопатией, грыжа диска L3-S1, на основании результатов МРТ: на серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. нестабильность в L5/S1 сегменте. Просвет позвоносного канала не деформирован, на уровне тела L3 позвонка1,5 см. Высота межпозвонковых дисков L3-S1, размерами по 0,2 см.сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от косного мозга не изменен. Дефекты Шморля тел L1-L5 позвонков.

В военкомате на основании этих данных присвоели категорию годности Б3 "годен с незначительным ограничением" с ссылкой на статью 66 графы-1 Расписания болезней и ТДТ, но муж очень сильно мучается с болями в спине, во время обострений даже ребенка держать не может, а здесь такое заключение( взглянули на 66 статью, а там вообще описано, что категория Б3 присваивается, если заболевание протекает бессимптомно, но врачи военкомата даже слышать жалобы не хотят, и говорят: чтоб отсрочку от армии получить нужно чтоб грыжи по 1,5 см. были, а у тебя всего 0,2 см.!

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на отсрочку от армии на основании выше указанного заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "вышеописанного заболевания",призовут Вашего мужа.С категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нарушения функций,не считается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимается под нарушением функций? Ведь у него очень болит спина, во время обострения не может вообще ничего сделать, я даже иногда обижаюсь, что мне с грудным ребенком помочь не может( но еще тяжелее мне будет если его в армию заберут! Подскажите пожалуйста как можно добиться чтоб грыжу Шморля признали заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что болит,это только жалобы.Необходимо доказать нарушения статической, либо динамической функции.Посмотрите статью 66,графа 1я."Законодательство для призывников"сайта посмотрите расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У моего мужа зрение -7,5 диоприй на оба глаза, диагноз поставлен врачом районной поликлинники, может ли он рассчитывать на отсрочку от армии? при прохождении мед. комиссии при ВК ему поставили -3,5 диоприя на оба глаза и признали "ограниченно годным к военной службе" , можно ли оспорить решение призывной комиссии и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...