Перейти к содержанию

В больнице намеренно занизили диагноз (?)


Рекомендуемые сообщения

Когда я хотел учится на права, то у меня осталось направление от военкомата на осмотр - скалиоз и плоскостопие.

Дома делал простой тест плоскостопия - вся нога плоская, на 3 степень сильно похоже.

 

Направление дали не в больницу, в которой я прописан (хотя и в ней всё это делают), а в другую (данный военкомат всё время всех посылает только в одну больницу).

 

Сегодня был в больнице, решил для интереса пройти обследование на скалиоз и плоскостопие.

Врачи были молодые парни, смотрели на призывников как на врагов, будто мы виноватые тем, что якобы хотим откосить от службы, и пришли в больницу.

С 8.45 я пробыл в больнице до 16.00, при этом 98% времени тупо ждал пока врачи гуляли по больнице и не торопились смотреть снимки.

 

Потом врач позвал отдал снимки, сказал что завтра после 12 заберёшь акт у мед сестры. Я спросил а что там в итоге у меня?

Он сказал что 1 ст скалиоз, 2 ст плоскостопия... и вроде артроз 1 ст.

 

Я спросил - А куда 2 ст артроза делась?

А он ответил что то типа - ну куда то делась...

 

Я ушёл... НО Я НЕ СОГЛАСЕН с такими выводами! Это что же спина и ноги у меня болят с каждым годом всё сильней, а скалиоз и плоскостопие всё теже, и наоборот даже, судя по их диагнозу улучшения происходят!

 

Завтра идти за актом, могу ли основываясь на какой либо закон не согласиться с такими выводами (когда буду в больнице акт забирать у старшей мед сестры), и попросить переделать всё это дело???

 

P.s. - То что есть смысл сделать обследование в другой больнице - я понимаю. Но могу ли я завтра что нибудь изменить когда пойду за актом?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением на имя главврача о назначении клинико-экспертно комиссии.А также в страховую компанию с требованием проверить качество указанных мед. услуг.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, завтра я скажу устно что не согласен (возможно жалобу на врача напишу).

Потом обследуюсь в другой больнице, и когда у меня будут на руках снимки с другим (настоящим) заключением, то тогда уже в строгой форме буду разбираться с врачом что мне занизил диагноз.

 

А в частной больнице правда говорят что очень дорого стоит сделать снимок сколиоза и плоскостопия?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость надо уточнить в каждом конкретном мед. учреждении.По имеющимся у Вас заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня акт из больницы у мед сестры, сразу сказал что не согласен, она сказала попробовать поговорить с заведующем ортопедическим отделением. Нашёл его, но тот не стал разговаривать, сразу видно что ему плевать на это, он сказал что все претензии к военкомату, пусть в другую больницу направление дают. Хотел поговорить с главным врачом, но его не нашёл.

 

Но... я так просто это не оставлю, когда сделаю снимки за свой счёт в другой больнице - буду дальше разбираться. Призывников там полно с плоскостопием, и ясно дело что они стараются занижать результаты.

 

Мне сказали что копию акта они отправили в военкомат. Это получается что когда будет призыв, и буду проходить мед комиссию то анализы на плоскостопие\скалиоз я не буду проходить вновь? Или могу потребовать повторного обследования?

 

 

P.s. - Вот в этой теме есть сам акт

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и добиваться направления на обследование по акту.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что не только мне занизили диагноз.

 

Думаю на сл.неделе позвонить глав.врачу и сказать своё несогласие с актом (т.к. в самой больнице я не нашёл и не у кого не узнал информации как подавать заявление глав врачу).

 

Можете вы посоветовать какие нибудь законны (или что то подобное) на что мне ориентироваться в разговоре с глав.врачом, если тот не воспримет всерьёз моё заявление с несогласием акта. (В общем хочу юридически подготовится)

 

P.s. - Весь ортопедический отдел (Рязань, Канищево) оставил о себе негативное мнение. Врачи ортопеды не торопились не чего делать, врач что был у меня вообще где то пропадал, а когда я его видел то он просто в развалочку не спешно гулял по больнице. Человека что заведует ортопедическим отделением вообще я только видел в такой картине - "развалился" на стуле (в кабине ортопедов) и не спешно щёлкал кнопки телефона.

 

Когда парень (с которым я познакомился в больнице) пошёл на снимки, то врачи изначально даже к нему не выходили, а смотрели и радовались какие то мультфильмы\приколы.

 

И к нам (тем кто от военкомата на проверку пришел) в общем относились без уважения. Другой парень показывал свою больную кисть и вроде плечо (сложно картину обьяснить, но примерно так - кисть у него выворачивалась с отвратительным хрустом), врачи ему - Да вижу рука больная, но на снимках всё нормально.

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...