Перейти к содержанию

Два вопроса по поводу призыва и отсрочки.


csll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В общем ситуация довольно тупая. Проживаю в СПб. Мне 17 лет, поступил я в университет, но по желанию моему меня отчислили до 21 апреля(День исполнения 18 лет), приказ об отчислении пока не подписал, и из университета документы в военкомат не приносил, что являлся студентом, форма 26 у меня на руках и отдавать я ее не собираюсь никуда. По идее свою отсрочку по учебе я еще не использовал?

 

На первичный учет не вставал, тк пришла единственная повестка в октябре на прохождение медосмотра, которую я проигнорировал. Идти служить я не планировал пока, хочу попробовать еще раз поступить, а на время призыва засесть у родственников в сочи, до 1 июля. А 5 августа буду официально зачислен в университет уже.

 

-Могут ли на меня завести дело за уклонение от одного призыва?

-Могут ли в сочи остановить и потребовать документы и отправить в ВК для уточнения данных, а оттуда сразу на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

На практике указанный вариант все же возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...