Перейти к содержанию

Звонок из следственного отдела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня к вам следующий вопрос:

являюсь призывником, отсрочки кончились летом. во время осеннего призыва 2011 предоставил военкомату документы - выписной эпикриз(копия), а также справку о прохождении лечения в стационаре в следствии ЧМТ(оригинал). невролог выписал отсрочку, однако Глав врач усомнилась в документах и пояснила, что ей необходимо сделать запрос и посмотреть историю болезни своими глазами. Для связи я оставил свой контактный телефон.

В дальнейшем до нового года по месту прописки 1 раз приходили люди из военкомата, но меня не было дома и повестки я не получал и нигде не расписывался.

На днях мне позвонил человек, представившись следователем Следственного отдела. В разговоре он объяснил что в военкомате проходит проверка и предоставленные мной документы вызывают сомнения, что возможно возбуждение уд по ст.328. Далее он предложил встретиться с ним лично, чтобы побеседовать. Я сказал, что не готов сейчас назвать сроков, когда мне будет удобно подойти, что перезвоню позже, уточнив фио и номер телефона. Впоследствии с того же номера было сделано несколько звонков на мой телефон, на которые я не стал отвечать, а также пришла смска чтобы я перезвонил.

Вопрос следующий - меня беспокоит, что это шантаж или вымогательство. Стоит ли мне идти в ск по звонку, звонить самому договариваться о встрече или ждать официального запроса. Я честно говоря очень удивлен, что ск этим занимается, разве это входит в их полномочия? что им вообще может быть нужно от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прояснить ситуацию, Вам необходимо направить в призывную комиссию письменный запрос на получение копии решения. В течение месяца Вам обязаны будут дать ответ. Из решения будет понятно какая категория годности Вам выставлена и есть ли отсрочка или нет. После этого смело можно идти на прием к следователю. Если Вы представили подлинные документы, то опасаться нечего. При наличии серьезных опасений в отношении соблюдения Ваших прав советую обратиться за помощью к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это просто зазывалово для вручения повестки.

Только обычно это сопровождает якобы письмом из СК с печатями военкомата.

А тут вообще просто звонок,думаю развод это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее он предложил встретиться с ним лично, чтобы побеседовать.

Любая просьба не имеет статуса обязательности. И беседовать можно с друзьями, с коллегами...

С официальным должностным лицом, особенно со следователем, бесед не бывает. Пусть вызывает повесткой с указанием Вашего статуса в ней, в качестве кого Вас вызывают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...