Перейти к содержанию

отмена решения ПК областным военкомато


leshqa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В городском военкомате мне поставили "В" по статье 33а. спустя неделю меня вызвали из областного военкомата на очное освидетельствование и по заболеванию отправляют на операцию (от оперативного вмешательства я отказываюсь). Врач в военкомате на это сказал, что у меня 3 варианта:

1. я оперируюсь - излечивается диплопия - они пишут мне годен;

2. я оперируюсь - не излечивается - ставят "В";

3. я не оперируюсь - они снова ставят "Г" и так каждые полгода до 27 лет.

Т.е. поставил "Г" и дал отсрочку на полгода, хотя по статье 33 возможно лишь "В" или "Б4"(при отсутствии диплопии, которая у меня подтверждена мед.документами и актом обследования). Насколько я понимаю, это является неправомерным решением.

Какие документы мне следует собрать для обращения в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Отказаться от медицинского вмешательства Вы можете на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда могло взятся заключение о временной негодности ("г"), если по статье "33" расписания болезней предусматриваются только "Б4" и "В"?Или я чего-то не пониаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

по поводу указанных заболеваний обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...