Перейти к содержанию

могут ли отобрать квартиру


Рекомендуемые сообщения

планировался к увольнению по ОШМ, получил квартиру по договору социального найма, прописался в ней. по прибытию в часть изъявил желание подписать новый контракт и продолжить службу, попросил назначить на вакантную должность (до минимальной пенсии не хватает пол года). Командиры говорят, что квартира мне предоставлена как увольняемому в запас по ОШМ и если я намерен служить дальше, то квартиру можно отобрать т.к. она мне в этом случае не положена (выслуга 16,5 календарей, 19,5 общей).

1. Могут ли отобрать квартиру?

2. в договоре соц наймав моих обязанностях есть пункт "информировать наймодателя об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма, не позднее 10 дней со дня такого изменения"- что это за условия и основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как раз это то, что касается вашего увольнения с военной службы, т.е. если вы не будете уволены с военной службы, право на обеспечение жилой площадью у вас не возникнет.

Поэтому если не хотите утратить право на квартиру, увольняйтесь, а в последующем поступайте вновь на военную службу из запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...