Перейти к содержанию

Удален желчный пузырь говорят поставят категорию Б3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с ситуацией в прошлом году получил отсрочку по недостаточности питания(в октябре 2010). Через 2 месяца после отсрочки попал в больницу. С острыми болями .

Был поставлен диагноз ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит, Холедохотиаз, Холангит.

Сказали что если не откачают будут делать полостную операцию и есть шанс летального исхода.

После того как более менее откачали отправили в Областную Больницу г.Мурманска. Где были проведены операции на протоках.(Санационная ретроградная фиброхолангоскопия. Папиллосфикнтромия, ЭРХПГ). Планово через 2 месяца должны были удалить желчный, но так получилось что в марте начались обострения и боли. В следствии чего в городской больнице мне сделали Лапароскопическая холецистэкотомия холанграфия (удалили желчный пузырь).

В июне 2011года пришел в военкомат дали отсрочку (Г) сказали, что в октябре последний раз комиссию пройдешь и получишь военник. Проходя сегодня медицинскую комиссию поставили категорию годности Б3. Я показал распечатку ст59. Врач сказал мол у тебя вес был в июне 2011г 48 кг рост 173, а щас 51 рост 173 мол идешь на поправку, и после операции жалоб от тебя не поступало и что это значит что я годен (при этом сказал, что я не имею мед. образования и тыкать в статью 59 бессмысленно и что либо доказывать ему) . Все документы о операция и так далее(рез-ты узи) при себе имеются. Посоветуйте как быть.

Повестка на комиссию 17 октября. Сейчас дали сдать анализы(кровь , моча) Электрокардиограмма и Ренгеноскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sxdemon, Доброй ночи! Пункт "б" статьи 59 однозначно трактует (здесь даже не нужно специальное медицинское образование)

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б"
А это категория годности "В". При дальнейшей упертости врача-специалиста выход единственный - обжалование решения призывной комиссии в суд. Кроме того, в настоящее время в отношении Вас уже допущено грубейшее нарушение: проведение медицинского освидетельствования без результатов диагностических исследований. Если соберетесь сдавать анализы - в обязательном порядке со всех результатов делайте ксерокопии (на результатах ставится дата о прохождении исследований).

См.пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

Представлено содержание заявления в суд с обжалованием действий ПК при отсутствии направления (результатов) диагностических исследований.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Если 17-го поставят в решении комиссии Б3. Буду судиться. Как что будет известно сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sxdemon, Заранее приготовьте 02 заявления с требованием о выдаче Вам копии решения призывной комиссии. На самом заседании заявите это требование устно, после подайте 01 экз. через делопроизводство. На втором (Вашем) экземпляре должны поставить отметку в приеме (дата, регистрационный номер, подпись сотрудника). Примерная форма такого заявления приведена в том же посте #14. Рекомендую не соглашаться с обжалованием решения ПК РВК в ПК субъекта: цель призывных комиссий и врачей одна - обеспечить призыв.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра пришел в военком по повестке. Со мной была мама как свидетель, чтоб услышать от врача, то, что говорил он мне почему мне хотят поставить Б3. Повторить свои слова он отказался, на статью он сказал что все понимает ,но местный хирург в акте после всех операции и тд написал что жалоб нет и здоров, и на основании этого они собираются поставить категорию Б3. В 14.00 будет ПК. Заявление 2й формы подготовил с адвокатом на всякий случай связался.

 

p.s проведение медицинского освидетельствования без результатов диагностических исследований - по этому поводу он начал запинаться и сказал что у тебя была операция и она является РАДИКАЛЬНОЙ(сделал на это акцент) и что это значит мне не нужно за 30 дней до мед комиссии в военкомате сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sxdemon, Добрый день!

что это значит мне не нужно за 30 дней до мед комиссии в военкомате сдавать анализы.
это ложь, чистой воды. Поскольку требованиями руководящих в области военного права документов не предусмотрена взаимосвязь (и подмена) сдачи анализов при лечении (обследовании, операции) и прохождения диагностических исследований непосредственно перед медицинским освидетельствованием призывника. Поскольку само освидетельствование ставит целью определить степень соответствия здоровья призывника не на момент оперативного вмешательства, а на день прохождения призывных мероприятий.

Статья у Вас определена, операция проведена, исход хороший, освидетельствование предусмотрено по п."б" ст.59. Именно на это и акцентируйте внимание членов призывной комиссии. У безногого тоже жалоб на здоровье нет! и что жаловаться, когда почка отвалилась? Однако - Расписание болезней утверждено постановлением Правительства и, это закон для РВК! И напомните им ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто приходится сдавать анализы за 30 дней до призыва с целью предоставления к моменту призыва анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за юридические справки. Признали не годным, поставили категорию В дело и мед карту отправили в Мурманск. Считаю что помогли угрозы судом и точные высказывания перечисленными статьями выше, Действительно помогает =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда есть уверенность что закон на вашей стороне, всё гораздо проще. Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...