Перейти к содержанию

Не явка по дате в приписном, учусь в университете.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет. В приписном написана дата, когда я должен явиться, 01-11.04.11. Я просто на просто забыл про это, и вспомнил лишь сейчас, повесток никаких не было. В приписном написано "временно не годен к в/службе" - неврологическая заболевание. Так же имеется справка от университета, что я там учусь (II курс).

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1) Что мне будет за не явку в положенный срок по приписному.

2) Я не обследовался в этом году (есть документы за прошлые года), могут ли меня признать годным?

3) Что брать с собой в военкомат?

4) Как мне лучше поступить в данной ситуации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего.

2. Могут, если не будет подтверждающих документов. Всё зависит от ситуации.

3. Документы, подтверждающие обучение в университете. +по заболеванию.

 

А разве вы не подтверждаете факт обучения ежегодной справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стукнуло 18 лет в феврале, в апреле я не явился, вспомнил только сейчас. Справку понесу об обучение в университете первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава13131, то что пишут в приписном ("обязан самостоятельно явиться...") никого не интересует. Поступили в университет? Несите справку в ВК - и не думайте о всякой фигне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр я так понимаю будет повторный?

 

Добавлено через 20 минут

*Медосмотр, я так понимаю, при предъявление справки проходить не нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр, я так понимаю, при предъявление справки проходить не нужно будет?

При оформлении отсрочки по обучению - проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня к Вам вопрос такого рода: у меня повестка на убытие в армию 17.10.11, вчера меня положили в больницу с острой болью, сколько продержат незнаю, но на место отправки точно не успею. Завтра хочу что бы позвонили предупредили, что я нахожусь в больнице, и прийти не смогу. Каковы мои действия после выписки из больницы, и что ждать от военкомата? После выписки из больницы меня могут на следущий день забрать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои действия после выписки из больницы, и что ждать от военкомата?

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

После выписки из больницы меня могут на следущий день забрать или нет?

Могут, так как вы призваны на военную службу и должны быть отправлены к месту прохождения военной службы, если решение призывной комиссии вами не обжаловано в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ти дневный срок уже прошел, после вынесения решения пк, как мне обжаловать через суд? Какие документы нужно собрать и смогу ли я сам это сделать, просто я обращаюсь за советом из г.Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ти дневный срок уже прошел, после вынесения решения пк, как мне обжаловать через суд?

решение призывной комиссии может быть обжаловано в суд в течение 3 месяцев со дня когда призывнику стало известно о таком решении.

Какие документы нужно собрать и смогу ли я сам это сделать, просто я обращаюсь за советом из г.Сочи.

Заявление в суд, копия повестки об отправке к месту прохождения военной службы, квитанция об оплате госпошлины. Лучше обратиться к юристу для правильного составления заявления. Примерные образцы заявления здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 1 ст. 328 УК РФ Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Практика-условный срок, либо штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...