Перейти к содержанию

Отсрочка на 6 месяцев. Кто подскажет?


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 17 лет, через пол месяца 18, сходил в военкомат, терапевт написала в личном деле отсрочка на 6 месяцев. Когда отдавал личное дело мне впарили повестку на 1 сентября, на контрольную явку. Мне поставили диагноз хранический гастрит, со зрением плохо (Б-4), однако у меня сильно болит живот, врачи в поликлинике не лечат (тип сходи к платным, мы не проффесоры), справок не каких не дают, т.е. по документам я здоров, кроме гастрита. Что означает контрольная явка, мне кто-то говорил там говорят день отправки. Отсрочка, мне должны дать какой-то документ или это пишется тока в личном деле и с какого числа она начинает действовать? Когда я общался с начальником военкома, сказал: косит, здоров. Подскажите по вопросу отсрочки и по поводу обследования, а то я туда приду, годен и служить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для начала вам необходимо обследовать состояние своего здоровья. чтобы установить диагноз, после этого наши врачи смогут вам ответить на какую категорию годности вы можете рассчитывать. Отсрочка проставляется в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще беспредел.

Зачем вы ходили в военкомат, получали повестки на контрольную явку, если вам еще нет 18?

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 17 лет, через пол месяца 18,

 

Когда отдавал личное дело мне впарили повестку на 1 сентября, на контрольную явку.

От имени мамы жалобу в прокуратуру на проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходил врачей, мне терапевт сказала собрать и пренести документы: акт, копии из амб.карты, история где и когда находился на стационарном лечении. Вот только принёс, говорю же в поликлинике динамят, выписали тыщ на *, не помогает ничего. Когда все это принёс,повестку и вручили. Если идти в армию то здоровым, а если здоровье не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 кг, 170 см. + хранический гастрит + падает зрение

 

Добавлено через 1 минуту

Но тут явно есть проблемы ещё с животом, кроме гастрита, сейчас обследуюсь в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 кг, 170 см.

При росте 170 и весе 52 кг имеется недостаточность питания и согласно статье 13 расписания болезней

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это категория годности Б-3 и призыв.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". Это категория годности "В"- ограниченно годен и освобождение от призыва.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Т.к. ты еще несовершеннолетний, то предоставить отсрочку по недостаточности питания на 6 месяцев не имели права. Ее ОБЯЗАНЫ предоставлять после исполнения 18 лет (при призыве).

Настоятельно советую обжаловать в прокуратуру действия ВК от имени МАМЫ,как твоего законного представителя, чтобы осенью не говорили, что отсрочку уже предоставляли.

Кроме того, настоятельно советую к осеннему призыву сбросить немного вес (хотя бы 500- 1000 грамм), чтобы была отрицательная динамика веса.

Осенью требовать отсрочку на 6 месяцев по статье 13 РБ, затем еще немного сбромить вес и весной требовать освобождения от призыва по недостаточности питания.

Помни, что вес твой при явке в ВК должен уменьшаться и ни в коем случае не увеличиваться. Иначе будет положительная динамика и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но может ли быть такое что вес у меня не падает, не увиличевается, но в животе дикие боли Как тогда поступать, военком говорит симулянт и т.п., что я откосить хочу.

tatka- Благодарю, обязательно сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть такое что вес у меня не падает, не увиличевается, но в животе дикие боли

Может и такое быть. В этом случае перед явкой в ВК советую недельку поголодать (есть поменьше) и в день явки не завтракать и не пить (для уменьшения веса).

военком говорит симулянт и т.п., что я откосить хочу

Тебе плевать,что говорит военком. Есть расписание болезней , согласно ему и ОБЯЗАНЫ устанавливать категорию годности.

обязательно сходим

Если имеешь ввиду прокуратуру, то туда надо не идти, а отправить почтой заказным письмом с уведомлением ПИСЬМЕННУЮ жалобу от имени мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...