Перейти к содержанию

Служба со своей собакой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:буду призываться через год, пока имеется отсрочка по учебе. Основной проблемой для меня, если пойду в армию является моя собака(немецкая овчарка, клейменная, документы от РКФ имеются, возраст на момент призыва будет 2,5 года где-то, прошли ОКД, но экзамен пока не сдали). Проблема в том, что будет не с кем её оставить, живу с мамкой, она врядли сможет её содержать и выгуливать целый год. Лазия по интернету нашел статейку, в которой говорится, что призывник может пойти служить со своей собакой(служебной).

Вопросы таковы:

1) Возможно ли сейчас вообще пойти служить со своей собакой?

2) В какие рода войск берут?

3) Какие требования к собаке предъявляет военкомат?

4) Могут ли во время службы разлучить собаку и её хозяина?

5) Собака встает на гос. обеспечение или корм должен будет приобретать владелец(срочник)?

6) После прохождения службы, собака демобилизуется совместно с хозяином?

7) К кому в военкомате нужно подходить с данным вопросом, о призыве с собственной слубной собакой?

Может еще какие вопросы возникнут, допишу)

 

Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Время идет, до призыва все меньше и меньше времени...В интернете ничего дельного я не нашел по данному вопросу) Поэтому сегодня просто съездил в военкомат. Там тоже впринципе, ничего ценного не сказали. Сказали лишь, что пойти служить со своей собакой МОЖНО:clap:. Для этого собака должна быть с документами, привита и обучена. А у меня должно быть идеальное здоровье)

 

P.S. В военкомате я не частый гость, раза 3-4 был там за всю свою жизнь. Поразило их отношение к призывнику, а именно ко мне. Во время разговора, относились лишь на Вы. Да и вообще сказали не думать об армии пока. А пока главное доучись, говорили. Да и медкомиссию говорят тебе еще надо пройти, вдруг не годен) Прям как родители. Не ожидал такого)))

P.P.S. В итоге сказали придти к ним в марте, пройти медкомиссию, а там уже, если все хорошо, они будут искать мне часть):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...