Перейти к содержанию

Варикозная болезнь


Antonios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этом году заканчиваю универ, и соотвественно встает вопрос о службе в армии. Как и многие честно скажу: служить идти не хочу, экономически не выгодным это считаю, для себя конечно.

Дело в том, что во время учебы, я устроился работать в ночь грузчиком, 3-4 курс работал, нагрузки были большие, стал замечать, что у меня начали "выпирать" вены на ногах, больше на правой ноге. Внимания сильное придал только тогда, когда на правой ноге, на вене появились выпуклые "комочки". Вена немного потемнела в этом месте и начала чесаться.

Понял, что тянуть не стоит, пошел в больницу от нашего универа, к хирургу. Хирируг выписал таблетки, сказал через 6мес прийти повторно. Через 6 мес, изменений как хороших так и плохих, в плане болезни не было. Пришел с жалобой, что ничего не помогает, хирург отправил меня в главную больницу к сосудистому хирургу. В этой больнице потом мне и должны будут подписывать акт от военкомата.

 

Хирург посмотрел на ноги мои, выдал заключение с диагнозом и сказал делать узи, для дальнейшего осмотра и выявления более точного диагноза.

в 1 заключении диагноз был таков:

Варикозная болезнь нижних конечностей, стадия 2. ХВН справа 2степени (по СЕАР с39)-вот это что в скобках я не знаю, могли бы пояснить?

 

далее иду делать узи(дуплексное сканирование вен), там мне пишут: БПВ правой н\к убедительно не расширена, с расщеплением на два ствола от нижней\3 бедра, сливаются на уровне устья.Визуализируются несостоятельные притоки на голени, тромбоза не выявлено. МПВ не расширена,спадается при компрессии,тромбоза нет, устьевой клапан состоятелен.Суральные вены не изменены. Несостоятельные перфорантные вены не выявлены.

в заключении по узи пишут: ВРВ правой н\к, несостоятельность остиального клапана.

 

Сам понимаю, что впринципе по узи моя болезнь не такая уж и значительная, и понимаю, что ХВН 2ст мне могут не поставить(

 

прихожу к врачу повторно, он мне поясняет мою болезнь, что она не значительна,а именно проблема в том, что вена расщипляется на 2 ствола, и вот 1 из этих стволов несостоятелен. Поясняет, что если удалять, то удалять всю вену придется. Ну и как ему полодено предлагает операцию, от которой я отказываюсь.

Выдает заключение, в котором написано: Прошел УЗИ,выявлена несостоятельность *** *** (эти 2 слова хоть убей не понимаю) БПВ на бедре. Диагноз: Варикозная болезнь правой нижней конечности. стадия 2. ХВН 2 степени (по СЕАР с39)-опять же не понимаю что это такое.

 

Теперь собственно вопросы:

Когда меня позовут на комиссию в военкомат,я принесу им справки, они дожны будут меня отправить на повторное обследование в болницу или только чтобы главный хирург подтвердил письменно мой уже имеющийся диагноз?

 

Моя болезнь, а именно заключение подтвержающее ее наличие и степень, является причиной негодности к военной службе?

 

Возможна ли такая ситуация, что когда я пойду повторно проходить узи, уже для того, чтобы заполнить акт от военкомата, главный хирург не впишет мне ХВН 2 степени?

 

Да и вообще с данной проблемой у меня есть шансы на получение военного билета с негодностью к службе?

Ну и может какие нибдуь советы дадите, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы получить военник.

Заранее огромное спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А чего тут обсуждать?Заявляете свое заболевание,предъявляете медицинские документы.Получаете Акт освидетельствования по статье 45 расписания болезней.Проходите обследование.если диагноз остается таким же,получаете военный билет.Если решение по диагнозу другое,подаете исковое заявление в суд.Суд назначает судебно-медицинскую экспертизу,если по документам что нибудь будет не ясно.Только думаю,что военный билет Вы и без суда получите.Диагнозы предельно ясные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...