Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась такая вот ситуация:

Мне в середине мая мне исполнится 18 лет и под весенний призыв я соответственно попадаю. Отсрочек мне еще никаких не давали. Вопрос заключается в следующем: мне предлагают идти в автошколу от военкомата, насколько я понял в связи с этим отсрочка на время обучения мне дана будет, следовательно на весенний призыв я не попаду, но смогу ли я учась в автошколе поступить в вуз и получить отсрочку там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатель определил исчерпывающий перечень прав на отсрочку от призыва по обучению. Автошкола военкомата в данном перечне отсутствует. В Вашей ситуации, поскольку Вы имеете среднее (полное) общее образование (11 классов) и достигли призывного возраста - будете призваны на военную службу. Следует обследовать состояние здоровья на предмет наличия заболеваний препятствующих призыву на службу. Советую обратиться за квалифицированной помощью к юристам специализирующим на защите прав и интересов призывников. Всего доброго !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатель определил исчерпывающий перечень прав на отсрочку от призыва по обучению. Автошкола военкомата в данном перечне отсутствует. В Вашей ситуации, поскольку Вы имеете среднее (полное) общее образование (11 классов) и достигли призывного возраста - будете призваны на военную службу. Следует обследовать состояние здоровья на предмет наличия заболеваний препятствующих призыву на службу. Советую обратиться за квалифицированной помощью к юристам специализирующим на защите прав и интересов призывников. Всего доброго !

 

Тоесть даже если я и пойду в автошколу, меня призовут прямо по ходу обучения? Если так то странно, что предложение пойти в автошколу поступило какраз таки от военкомата, был даже озвучен период обучения: 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть даже если я и пойду в автошколу, меня призовут прямо по ходу обучения? Если так то странно, что предложение пойти в автошколу поступило какраз таки от военкомата, был даже озвучен период обучения: 4-6 месяцев.

по достижению 18 лет Вы подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1own, рекомендую избежать вручения повестки до 15 июля 2011. И явиться в ОВК осенью 2011 для оформления отсрочки по обучению в ВУЗе. Избежать вручения можно, не открывая дверь в квартиру, или при выезде с места регистрации. При 2-м варианте Ваши родители должны пояснять, что живете вы здесь, но в данный момент отсутствуете.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть даже если я и пойду в автошколу, меня призовут прямо по ходу обучения? Если так то странно, что предложение пойти в автошколу поступило какраз таки от военкомата, был даже озвучен период обучения: 4-6 месяцев.

Срок обучения в автошколе составит 3 месяца. Призыв хотят продлить до 31 августа, в связи с этим Вы будите призваны по окончании автошколы. (либо призовут раньше, но отправка в войска будет на дату после окончания автошколы и получения прав.)

Право на отсрочку по обучению в автошколе не предусмотрено законом. Обучение в автошколе от ВК приводит к тому, что в 99% случаев Вас отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат направляет вас в автошколу, то раньше чем вы ее закончите и получите права никакого призыва даже в принципе быть не может. Не для того вас туда направляют что бы не дать закончить обучение. Их между прочим, по головке не погладят за такие действия. Армии нужны специалисты, в данном случае водители определенной категории.

 

Если вы в ходе обучения в автошколе поступите в ВУЗ, то отсрочку вам конечно предоставят. Только предоставлять ее будет не ВУЗ, а только призывная комиссия после проведения медицинского освидетельствования.

 

Между прочим, срок обучения в автошколе может быть рассчитан так, что бы призвать вас еще весной, так что имейте это ввиду. Естественно в этом случае никто ждать не будет пока вы поступите в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат направляет вас в автошколу, то раньше чем вы ее закончите и получите права никакого призыва даже в принципе быть не может. Не для того вас туда направляют что бы не дать закончить обучение. Их между прочим, по головке не погладят за такие действия. Армии нужны специалисты, в данном случае водители определенной категории.

 

Если вы в ходе обучения в автошколе поступите в ВУЗ, то отсрочку вам конечно предоставят. Только предоставлять ее будет не ВУЗ, а только призывная комиссия после проведения медицинского освидетельствования.

 

Между прочим, срок обучения в автошколе может быть рассчитан так, что бы призвать вас еще весной, так что имейте это ввиду. Естественно в этом случае никто ждать не будет пока вы поступите в ВУЗ.

 

Всмысле отсрочку после прохождения автошколы и поступления в ВУЗ мне могут дать только по состоянию здоровья? И кстати, если кто в курсе, скажите какого числа идет непосредственное зачисление в ВУЗах и что там уже решили с продлением призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там уже решили с продлением призыва?

 

Пока ничего все по-прежнему, в апреле может уже будет какия-нибудь информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего все по-прежнему, в апреле может уже будет какия-нибудь информация.

 

Задайтесь вопросом: зачем правительству, Путину в частности увеличивать срок призывной компании и поднимать волну недовольства накануне выборов 2012?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайтесь вопросом: зачем правительству, Путину в частности увеличивать срок призывной компании и поднимать волну недовольства накануне выборов 2012?

 

Аргумент понятный. Но я ничего не утверждаю, а говорю, что точная информация будет только в апреле-мае. Все наши домыслы изложены тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88209&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайтесь вопросом: зачем правительству, Путину в частности увеличивать срок призывной компании и поднимать волну недовольства накануне выборов 2012?

 

А по моему вопросу о официальном зачислении в ВУЗ и получения отсрочки вы случаем ничего добавить не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вопросу о официальном зачислении в ВУЗ и получения отсрочки вы случаем ничего добавить не можете?

 

Официально зачисление в ВУЗ проходит 1 сентября, в следствии издания приказа о Вашем зачислении. По результатам зачисления Вам будет предоставлено право на отсрочку, которую Вы должны еще оформить, путем предоставления справки с ВУЗ в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...