Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могу определится куда написать, выбрал этот форум. Мне 24, Тверь. У меня такая ситуация. В 2008 году (до этого учился на высшее) меня сняли с учета в военкомате (работа за границей в течении 5 лет), через знакомого, вроде как все официально (лично присутствовал в военкомате, сдали все документы, поставили в военкомате отметку о снятии), на руках у меня было приписное без отметки о снятии с учета, была только печать о постановке на учет в 2003 и отсрочка до 2009 по статье. Военкомат не трогал. В этом же году решил устроится на работу в Москве (официально), потребовали военный билет или приписное с отсрочкой (чтобы не призвали). Пришлось обратиться опять к знакомой, мне поставили отсрочку на 5 лет (до 27 лет) в приписное. Устроился на работу (официально). В 2010 захотел сделать загранник, нужна была форма 32, знакомая направила в военкомат, пришел, сказали что я снят с учета и никакой справки не дадут, про отсрочку в приписном сказали что она липовая (я был в шоке) и поставили печать в приписное снят с учета в 2008. В январе 2011 я перевелся с одной конторы в другую, именно перевелся, спросили не появился ли у меня военник, сказал что нет и все. На данный момент там и работаю. Сейчас решил устроится в другую контору (официально), там говорят что нам надо приписное без печати о снятии с учета, которая у меня теперь есть. Теперь не знаю как быть.... Думаю поставить печать самому о постановке на воинский учет в 2009 (липовую), тогда у меня будет и закрытая печать о снятии и отсрочка, единственное что это все липа (но я же до этого устроился и работаю уже 2 года с липовой печатью). Подскажите, стоит ли идти на такой шаг, чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли идти на такой шаг, чем это чревато?

Вы же сами понимаете, что все это "липа"! грозит это привлечением к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами понимаете, что все это "липа"! грозит это привлечением к уголовной ответственности.

Понимаю, но все-таки, мне очень надо туда устроится, единственное что обнадеживает, что работаю уже 2 года официально и никаких проблем, какова вероятность, что меня проверят? Вообще, на практике, такое часто встречается (запрос в военкомат), это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, какие именно основания стали причиной для предоставления Вам отсрочки в ВК? И, на сколько я понял, то на воинском учете Вы не состоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, какие именно основания стали причиной для предоставления Вам отсрочки в ВК? И, на сколько я понял, то на воинском учете Вы не состоите?

 

В приписном написано: предоставлена отсрочка от призыва до 2013г. по ст. 24 п1 "б", печать и подпись. Как я понял эта моя "знакомая" поставила липу и отсрочка не подтверждена в военкомате. Также имеется печать о снятии с воинского учета в 2008, вот это вроде как официально, т.к. в военкомате по их данным стоит запись "снят с воинского учета, работа за границей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял эта моя "знакомая" поставила липу и отсрочка не подтверждена в военкомате.

да уж

 

Также имеется печать о снятии с воинского учета в 2008, вот это вроде как официально,

а на самом деле Вы все это время находитесь в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж

 

 

а на самом деле Вы все это время находитесь в России?

 

да, более того, ни от кого не бегаю, работаю официально, военкомат не трогает

 

Добавлено через 9 минут

Меня вот что интересует, если в военкомат придет уведомление о том, что я там-то устроился на работу , а на учете не состою, какова будет реакция на это со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат не трогает

это до поры до времени. Если повезет, то проходите до 27 лет, а потом получите ВБ, а если нет, то можете нажить себе весьма немало проблем с законом, при чем даже с негативными последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это до поры до времени. Если повезет, то проходите до 27 лет, а потом получите ВБ, а если нет, то можете нажить себе весьма немало проблем с законом, при чем даже с негативными последствиями

 

Меня вот что интересует, если в военкомат придет уведомление о том, что я там-то устроился на работу , а на учете не состою, какова будет реакция на это со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова будет реакция на это со стороны военкомата?

бурная. Вручат повестку и придете в ВК, где для начала заплатите штраф 500 рублей за несвоевременную постановку на ВУ, а потом будете направлены на призывную комиссию (ну или повестку выдадут соответствующую - в зависимости от периода посещения Вами данного заведения). А потом разбор полетов с Вашей "отсрочкой" и быстренький призыв в ВС РФ (и прощай хорошая работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурная. Вручат повестку и придете в ВК, где для начала заплатите штраф 500 рублей за несвоевременную постановку на ВУ, а потом будете направлены на призывную комиссию (ну или повестку выдадут соответствующую - в зависимости от периода посещения Вами данного заведения). А потом разбор полетов с Вашей "отсрочкой" и быстренький призыв в ВС РФ (и прощай хорошая работа).

 

на практике, это часто происходит? Они все запросы обрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...