Перейти к содержанию

Уклонение от воинской обязанности...


Turant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя проблема заключается вот в чём... Мне исполнилось 20 лет,я пошёл менять паспорт,но мне его не выдали,а стали требовать справку о том,что я состою на учёте в таком-то военкомате...

 

Прихожу в военкомат,от которого я ни разу за эти годы не получал повестки,прошу выдать мне выше указанную справку,на что получаю отказ мотивированный тем,что я нахожусь в розыске по причине не явки в военкомат в то время которое указано в ПРИПИСНОМ,где указана дата явки и обязанности призывника с которыми меня не ознакомили...

 

Ещё они мотивируют отказ тем,что в данное время у них нет призывной комиссии(говорят,что я им не интересен в данное время),после чего мне выдают повестку и говорят приходить за справкой после прохождения медкомиссии...

 

Что мне делать для получения этой справки и имеют ли они право на то,чтобы не выдать мне эту справку,ведь до следующего призыва ещё 4 месяца...

 

А на сколько я знаю то в конституции сказано,что никто не имеет права ограничить человека в получении документа удостоверяющего личность...

 

Ещё меня интересует,что является уклонением от воинской обязанности и наоборот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По умолчанию Уклонение от воинской обязанности...

Здравствуйте.

 

Моя проблема заключается вот в чём... Мне исполнилось 20 лет,я пошёл менять паспорт,но мне его не выдали,а стали требовать справку о том,что я состою на учёте в таком-то военкомате...

 

Прихожу в военкомат,от которого я ни разу за эти годы не получал повестки,прошу выдать мне выше указанную справку,на что получаю отказ мотивированный тем,что я нахожусь в розыске по причине не явки в военкомат в то время которое указано в ПРИПИСНОМ,где указана дата явки и обязанности призывника с которыми меня не ознакомили...

 

Ещё они мотивируют отказ тем,что в данное время у них нет призывной комиссии(говорят,что я им не интересен в данное время),после чего мне выдают повестку и говорят приходить за справкой после прохождения медкомиссии...

 

Что мне делать для получения этой справки и имеют ли они право на то,чтобы не выдать мне эту справку,ведь до следующего призыва ещё 4 месяца...

 

А на сколько я знаю то в конституции сказано,что никто не имеет права ограничить человека в получении документа удостоверяющего личность...

 

Ещё меня интересует,что является уклонением от воинской обязанности и наоборот???

Пишите жалобу в прокуратуру на действия паспортного стола. При смене паспорта никакие документы, воинского учета не требуются - закон о паспорте.

Уклонение хорошо описано в постановлении Верховного суда №3 о практике рассмотрения данных дел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая справка Вам не требуется для получения паспорта, поскольку получения паспорта не связано с наличием или отсутствием документа воинского учета (военного билет или удостоверения гражданина, подлежащего призыву, т.н. "приписного").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Моя проблема заключается вот в чём... Мне исполнилось 20 лет,я пошёл менять паспорт,но мне его не выдали,а стали требовать справку о том,что я состою на учёте в таком-то военкомате...

 

Прихожу в военкомат,от которого я ни разу за эти годы не получал повестки,прошу выдать мне выше указанную справку,на что получаю отказ мотивированный тем,что я нахожусь в розыске по причине не явки в военкомат в то время которое указано в ПРИПИСНОМ,где указана дата явки и обязанности призывника с которыми меня не ознакомили...

 

Ещё они мотивируют отказ тем,что в данное время у них нет призывной комиссии(говорят,что я им не интересен в данное время),после чего мне выдают повестку и говорят приходить за справкой после прохождения медкомиссии...

 

Что мне делать для получения этой справки и имеют ли они право на то,чтобы не выдать мне эту справку,ведь до следующего призыва ещё 4 месяца...

 

А на сколько я знаю то в конституции сказано,что никто не имеет права ограничить человека в получении документа удостоверяющего личность...

 

Ещё меня интересует,что является уклонением от воинской обязанности и наоборот???

 

Добрый вечер! Конечно, действия не законные.

1. Паспорт Вам обязаны поменять в течении 10 дней (если будете менять паспорт в отделении УФМС по месту проживания), при этом Вы можете предоставить в том числе и приписное удостоверение (это предусмотрено Административным регламентом УФМС ), для проставления специальных отметок в паспорте.

2. Напишите заявление на имя начальника отдела ВК по р-ну, в котором просите выдать Вам справку (приписное). В течении 30 дней они обязаны дать ответ по существу.

3. Копию заявления с отметкой о принятии покажите в территориальном отделе УФМС, когда паспорт оформлять будете, и укажите на невозможность предоставления справки.

4. Однако, это не является основанием для отказа в предоставлении Вам государственной услуги по замене паспорта гражданина РФ.

4. Бездействие органа УФМС можете обжаловать в суд. Суд обяжет УФМС выдать Вам паспорт в установленный срок.

 

 

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=6&soid_4=43&toid_4=53&info_4=0&rid=228&tid=2

Пользуйтесь информацией с портала государственных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...