Перейти к содержанию

Вопрос о решении ПК


Анаксагор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтё.

Вот такая ситуация,пришел по повестке во венкомат,щас отсрочки закончились, до этого я обследовался из-за болей в животе, на фгс и у терапевта в своей поликлинике, в карточке есть результаты фгс,там написанно язва луковицы ДПК,поверхносный гастробульбит,впервые выявленная. Прошел медкомиссию в военкомате, там терапевт сказал что должны дать акт для обследования в своей больнице,сказали идти на призывную комиссию,там мужик сидел вроде как военком,поарал на меня что я типа скрываюсь присылыли повестки по почте, я сказал нИчего не получал(да и естественно я за них не расписывался,просто вроде как кидали в ящик),правда мне выписали штраф 500р за то ,что я в начале 2009 не отказался расписатть ся в повестке которую мне в декенат отправли, шраф оплатил, идти опять к этому военкому, он обязан мне дать акт на обследование в больницу,может скажем он мне поставить категориию Б,что мне ему сказать?

 

С таким диагнозом они мне не могут дать гатегорию скажем Б4, и обязаны ли мне они выдать акт на обследование в больницу,в которую меня отправил венкоматовский терапевт?Как с них потребовать акт на дополнительное обследование от военкомата в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Острая язва во первых,если ее не расценивают как хроническую или рецидивирующую(то есть язвенную болезнь,которая по статье 58 дает категорию "В" однозначно),как минимум нуждается в диагностике и лечении.То есть Акт выдать обязаны,а соответственно определить отсрочку по статье 61,с последующим переосвидетельствованием весной по статье 58 или 59.Если в следующий призыв будет то же,категория "В" и военный билет.Если язва зарубцуется,возможны варианты.Акт выдается на основании заявленных заболеваний,подтвержденных документально.При отказе подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию с приложением ксерокопий медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Острая язва во первых,если ее не расценивают как хроническую или рецидивирующую(то есть язвенную болезнь,которая по статье 58 дает категорию "В" однозначно),как минимум нуждается в диагностике и лечении.То есть Акт выдать обязаны,а соответственно определить отсрочку по статье 61,с последующим переосвидетельствованием весной по статье 58 или 59.Если в следующий призыв будет то же,категория "В" и военный билет.Если язва зарубцуется,возможны варианты.Акт выдается на основании заявленных заболеваний,подтвержденных документально.При отказе подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию с приложением ксерокопий медицинских документов.

 

Дали отсрочку по 61 статье до апреля 2011, на руки они мне сразу должны что-нибудь дать?...хотя сказали что карточку заберешь через месяц после какого-то там подтверждения ещё где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме копии решения призывной комиссии.Подтверждение будет в областной призывной комиссии.Так что все законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме копии решения призывной комиссии.Подтверждение будет в областной призывной комиссии.Так что все законно.

 

А копию эту мне должны были дать,она сейчас сильно нужна?

И не потеряют ли они мою карту,правда у меня все анализы ксерокопии есть и ксерокопия акта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копию эту мне должны были дать,она сейчас сильно нужна?

И не потеряют ли они мою карту,правда у меня все анализы ксерокопии есть и ксерокопия акта тоже.

 

Должны были. Запросите официальным обращением копию решения ПК, принятого в отношении Вас. Копия решения должна быть у Вас - на это указывает ст.28 ФЗ "О ВО и ВС".

Хорошо что у Вас сохранились копии мед.документов. То, что документы каким-то образом "потеряют" маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были. Запросите официальным обращением копию решения ПК, принятого в отношении Вас. Копия решения должна быть у Вас - на это указывает ст.28 ФЗ "О ВО и ВС".

Хорошо что у Вас сохранились копии мед.документов. То, что документы каким-то образом "потеряют" маловероятно.

 

А это решение ПК его обязательно надо брать,т.к скорее вего меня опять отправят в следующий призыв на новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствует необходимость административного или судебного обжалования решения, то нет, возможно сейчас оно вам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствует необходимость административного или судебного обжалования решения, то нет, возможно сейчас оно вам не нужно.

 

Ну так то да дали первый раз отсрочку по 61 статье,оспаривать не собираюсь,а лучше полечусь,а то живот бывает болит.

Ну а если мою мед. карту со всеми оригиналами "в карты проиграют" или скажем "домовой её турнёт",хоть у меня и копии всего этого есть, тогда что делать?

з.ы. Хотя сказали что спокойно могу ровно через месяц забрать мед карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без гаданий.Есть конкретный вопрос? Задавайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да дали первый раз отсрочку по 61 статье,оспаривать не собираюсь,а лучше полечусь,а то живот бывает болит.

Ну а если мою мед. карту со всеми оригиналами "в карты проиграют" или скажем "домовой её турнёт",хоть у меня и копии всего этого есть, тогда что делать?

з.ы. Хотя сказали что спокойно могу ровно через месяц забрать мед карту.

 

Забирайте карту через месяц.

Если что-то пропадет, вот тогда придеться ссылаться на копии мед.документов, однако возникнет много волокиты.

Думаю, Вам не стоит сейчас ничего опасаться, лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без гаданий.Есть конкретный вопрос? Задавайте.

 

Хорошо конретный вопрос: обязаны ли мне отдать что-нибудь на руки а, не только всякие штампы и подписи в личное дело об отсрочке по ст. 61. (оспаривать решение не собираюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо конретный вопрос: обязаны ли мне отдать что-нибудь на руки а, не только всякие штампы и подписи в личное дело об отсрочке по ст. 61. (оспаривать решение не собираюсь.)

 

По Вашей просьбе должны выдать копию решения Призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей просьбе должны выдать копию решения Призывной комиссии.

 

Извините конечно за то,что может тупые вопросы задаю,но всё-таки спрошу :creep: : нужна ли эта копия мне сейчас,когда мне сказали,что острочку дали до апреля по ст. 61, или она чаще всего нужна тем кто пытатеся,что-либо оспаривать и доказывать в суде? Потом то понятно,что обследование придётся проходить сново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаксагор, копия решения будет выдана Вам по вашей просьбе. Но сейчас она Вам не понадобиться. Копия решения нужна Вам будет в случае, если Вы воспользуетесь своим правом на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаксагор, копия решения будет выдана Вам по вашей просьбе. Но сейчас она Вам не понадобиться. Копия решения нужна Вам будет в случае, если Вы воспользуетесь своим правом на обжалование.

 

Ясно,большое спасибо за квалифицированную помощь:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...