Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ, подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите при прохлождении призывной коммисии ине дали акт на обследование в больнице, и дали подписать одну бумагу, сказали якобы это нужно подписывать для того что ты согласен что тебя посылают на обследование, и ты должен в течении n дней принести результаты.

Сказали если ты непредёш с готовыми результатами такого то числа то мы можем обратиться в прокуратуру с этой бумагой.

Вот мой вопрос:

А не повестка ли это была, я переживаю, вдруг это была повестка, может ли быть такое). Или это все подписывают, когда их направляют от военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Все подписываются что получили направление, в нем должна быть указана дата явки в военкомат с результатами обследования. Если Вы задержитесь на обследовании, тоже не страшно, по прибытию в военкомат представите справку о нахождении на обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите если я приду в срок, мне могут дать ещё один акт на kheue. болезнь или уже будет поздно?

 

Добавлено через 13 минут

А скажите есля я непрСкажите если я неприду в этот срок без оснований, и вообше не буду на них регировать, то я буду считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kheue - расшифруйте!

Если не прийти и игнорировать военкомат Вы будете считаться уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите если я приду в срок, мне могут дать ещё один акт на обследование на другую болезнь или уже будет поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите если я приду в срок, мне могут дать ещё один акт на обследование на другую болезнь или уже будет поздно?

на доп обследование отправляют если есть на то основания (например мед доки подтверждающие что у вас реально что то болит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если недадут то я в праве обжаловать?

Скажите вот мне надо 2 числе придти и как бы дотянуть сроки до конца месяца?

КАКИЕ ЕСТЬ СПОСОБЫ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если недадут то я в праве обжаловать?

Скажите вот мне надо 2 числе придти и как бы дотянуть сроки до конца месяца?

КАКИЕ ЕСТЬ СПОСОБЫ?????

Законный способ - это обжалование решение призывной комиссии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это будет стоить примерно?

гос пошлина. если не ошибаюсь в районе 200 рублей. если же хотите обратиться к адвокатам то узнайте у них их расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

дак это значит что в моём случае это штраф от 100 до 500 рублей, если меня оправилини в больницу на обследование?

p/s обследование я уже прошол, но нехочу нести результаты!

Что мне будет если я неприду к ним на неделю позднее срока, который указан в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне может ктонибудь ответить?

 

Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: в случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу. Так что, скорее всего, в вашем случае может быть только штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...