Перейти к содержанию

Выписка из приказа о зачислении


Vestlam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Этой осенью я поступил в аспирантуру на очную форму обучения.

Мне выдали справку формы 26, которую я отнес в военкомат.

Там,мне сказали, что кроме нее,нужна еще выписка из приказа о зачислении.

 

Из отдела аспирантуры послали в военно-учетный стол института,работники которого не стали выдавать выписку о зачислении, а лишь ткнули в положение к приказу МО от 99 г.., где написано, что для оформления отсрочки нужна лишь форма 26 с указанием номера приказа, и посоветовали объяснить это военкомату...

 

Что делать в этой ситуации?

И еще, может ли являться справка,которую мне дали в отделе аспирантуры (смотри приложение) выпиской из приказа о зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

- получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

 

1.диплом о высшем профессиональном образовании;

 

2.справка согласно приложению N 2, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

3.копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

 

(Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах сами не знают, что хотят. Я столкнулся с аналогичной проблемой. Сотрудник ВК из отдела личных дел сказал, что необходимо:

1. Диплом о высшем проф. образовании.

2. Справка приложение №2

3. Копия лицензии на ведение образовательной деятельности

4. Копия гос.аккредитации

5. Выписка из приказа о зачислении.

 

На самом же деле значимыми и нужными документами являются только первые 3!!!

 

В ВУСах университетов, как правило, справки приложения №2 пишут ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ и ни как иначе.

 

Однако я пришел в свою аспирантуру, попросил выписку, мне её сделали.

 

Когда пришел в военкомат, ни выписка из приказа,ни копия гос.аккредитации вообще никому не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...