Перейти к содержанию

Как грамотно поступить???


andryschka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. В конце октября 2009 я проходил медкомиссию и меня направили на дообследование, которое я решил не проходить (т.к. в моей ситуации это дообследовние может только здоровью навредить, а может быть и жизни). Соответственно после этого в военкомат не появлялся. В весенний призыв 2010 про меня, слава богу, забыли. В конце августа 2010 у меня обнаружили разрыв сетчатки на левом глазу, провели лазерную операцию. Теперь я не годен по 31 статье. Как мне грамотно объявить военкомату о моей непризывной болезни, ведь повторное медобследование всеми специалистами (в том числе офтальмологом) они будут проводить только не ранее чем через год после предыдущей медкомиссии, а в моей ситуации год ещё не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, за уклонение от прохождения медобследования по направлению ПК предусмотрен штраф до 500 руб. А, во-вторых, соберите все медицинские документы, подтверждающие ваше заболевание, и представьте их на медкомиссию, где потребуйте приобщения к материалам личного дела (если понадобится - напишите заявление и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...