Перейти к содержанию

Не обследуюсь по направлению, что предпримут?


Rus72-88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, меня уже три раза направляли на обследование, но я не ехал, и не охота и могут быть последствия, на каждое из этих направлений, на число прибытия в больницу я болел, не мог придти и леч, справки имеются...

Что хотелось бы узнать, сколько военкомат такое может терпеть, и какие выходы из данной ситуации у него есть? (законные выходы)

 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 21.6 КоАП РФ, уклонение гражданина от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: в случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не всё равно. В данном случае вы, действительно, не явились по уважительной причине (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Больничный лист следует предоставить в ВК. Но "по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова" (из приказа МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... но время обследования назначалось всегда после призыва, то есть призывная комиссия уже не работала...

 

то есть получается мне в следующий призыв приходить уже и все?!

 

 

и в заключении, получается у меня все законно, и ни каких ко мне притензий не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы обязаны были придти в ВК сразу по истечению больничного листа (как только Вас выпишут). Не в следующем призыве, а сразу после окончания и не важно, что ПК уже не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...