Перейти к содержанию

Без вины виноватый!


Рекомендуемые сообщения

Мне летом исполнилось 26. После института я не стал скрываться и осенью пошел в военкомат по повестке (причём повестку я нашёл в почтовом ящике. Когда я пришёл меня стразу спросили: «Почему ты уклоняешься? Тебя с первого сентября уже в розыск направили!» Разумеется, на мои возражения о том что я вообще не скрываюсь, что меня не милиция в 6 утра из кровати вытащила, а я сам добровольно явился - были пропущены мимо ушей. Прошёл медосмотр. Военком отправил меня, как и полагается на освидетельствование в больницу. У меня выявили остеохондроктический кифоз грудного отдела позвоночника, внутричерепную гипертензию, ожирение. Я с этими документами пришёл в военкомат. Мне сказали мол всё что нужно ты сделал - твоё дело отправится на областную комиссию и там решат что с тобой делать. Через пол года – тишина(ни единой повестки, ни единого прихода участкового). Я открыл фирму и стал зарабатывать строительством. Разъезжаю по области, но командировки не длятся более 2 недель. Через год(осень 2007) я сам в военкомат оправился. И тут прям как в фильме день сурка: «Почему вы скрываетесь? Вас ищет милиция!» Снова медкомиссия, снова куча направлений на обследования. На этот раз я уже сам изъявил желание съездит в Областную Клиническую Больницу, чтобы раз и на всегда решить проблему. Снова тот же диагноз(деформация грудного отдела позвоночника), повышенное давление, МРТ тоже не обрадовало и конечно проблемы с весом. Как мне сказал сами врачи: «У тебя явно группа годности «В». И чего они перестраховываются мы не понимаем» С этими документами я отправился в военкомат. Документы взяли, мол отправим в Область. Приходи через месяц. Ну не через месяц, ни через 2 ни даже в конце декабря мне ответа так и не дали, а дали повестку на весну 2008. Весной я разумеется появился. Мечтая уж как ни будь решить этот вопрос(или признавайте годным и забирайте. Или «белый белеет») так как уже остофигело. Меня встретили и отправили …. на медкомиссию. Но вот тут началось самое смешное. Я открываю своё дело и на странице где врачи пишут свой «вердикты и ставят подписи/печати» на самом внутреннем корешке вдоль всего листа(с верху до низу) печатными буквами жирно написано «НЕ ПИСАТЬ» Т.к. я уже не единожды проходил медосмотр у врачей элементарно закончились графы где они должны писать свой вердикты. В итоге весть медосмотр свелся к банальным: «Зашёл. Отдал дело. Врач дело открывает. Видит надпись (не писать). Закрывает. Отдаёт мне и направляет к следующему врачу». Когда же проходил комиссию военкомата (ну там где сидит главврач медкомиссии, военком, милиционер, и ещё человека 3-4) вообще было не смешно, а именно: Главврач, посмотрел что там вообще мрак, закрыл дело и передал военкому. Военком удивился: «А почему его никуда не направляют, мол нужно куда нибудь направить». Главврач возразил: «Да куда его отправлять? В ОКБ был, у нас в больнице был. В ЦКБ направлять - рожей не вышел». В итоге меня отравили проверять диагноз ОКБ о «деформации грудного отдела позвоночника» в …. травмпункт. А Милиционер из комиссии ещё так постращал: «Ты смотри не уклоняйся. А то в розыск подадим.» Пройдя обследования в травмпункте и не получив результатов на руки(мол чтобы не пропали) я отправился в военкомат. Там меня встретили без оптимизма. Сказали что дело отправится в областную комиссию. Единственного что мне удалось от них добится-чтобы они записали в моём деле мой номер сотового телефона. Прошло более года и звонков не было. Осенью 2009 я сам им позвонил. В регистратуре мне сказали что моему делу пока решения не принято. Больше в этот дурдом мне соваться нет желания. Появлюсь когда исполнится 27. Напрягает лишь то, что мне могут пришить уклонение. Т.к. те люди которые сидят в регистратуре военкомата «на автомате» направляют всех «потенциальных призывников» в розыск. Вот и получается: без вины - виноватый.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. Военкомат, скорее всего, коррумпированный и вы в количество белобилетчиков не вписываетесь.

Есть два варианта. Первый - получить билет в 27 лет. Второй - начать судиться и требовать билет сейчас. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Появлюсь когда исполнится 27. Напрягает лишь то, что мне могут пришить уклонение. Т.к. те люди которые сидят в регистратуре военкомата «на автомате» направляют всех «потенциальных призывников» в розыск. Вот и получается: без вины - виноватый.

Добрый день, уклонистом вас могут считать только при определенных основаниях, которые необходимо будет доказать, например, неявка по подписанным повесткам. А факт уклонения доказать довольно сложно, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 там все подробно расписано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - получить билет в 27 лет. Второй - начать судиться и требовать билет сейчас. Выбор за вами.
В принципе я уже выбор сделал- появлюсь через год. Понятно дело что на деньги рассчитано-мол загранпаспорт захочешь получить-будешь искать лазейки(читай "платить деньги") либо через знакомых или через суд.

 

Просто жалко парней которым реально надо(в частности для оформления на работу(в тех местах где требуется))

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день, уклонистом вас могут считать только при определенных основаниях, которые необходимо будет доказать, например, неявка по подписанным повесткам. А факт уклонения доказать довольно сложно, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 там все подробно расписано

 

Не ну это понятно. Тут работает старый добрый принцип:"строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" т.е. милиции тоже не в кайф по утрам за людьми ездить.... хотя если бы действительно всех кого подают в розыск привозили глядишь порядок бы появился(это к примеру подали заявку 1 октября доставить всех "потенциальных защитников" ну милиция их доставляет... а их человек 500 или тысяча...:shocking: тогда шум такой понимиться)

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я уже выбор сделал- появлюсь через год. Понятно дело что на деньги рассчитано-мол загранпаспорт захочешь получить-будешь искать лазейки(читай "платить деньги") либо через знакомых или через суд.

 

Просто жалко парней которым реально надо(в частности для оформления на работу(в тех местах где требуется))

 

 

Ну я как раз в такой ситуации, и проблем с загранкой как раз не возникло. Сделали, как миленькие мне нужную справку. А летом снимался с учета, так даже не спросили, почему я так захотел, куда уезжаю и т.п.

Конечно, если по зарез нужен военник, ситуация подлая, но, по-хорошему, так жить тоже можно. Не везде нужен ВБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...