Перейти к содержанию

Пришли из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, заканчиваю первый курс магистратуры.

Сегодня, 11 июня, пришли ко мне люди из военкомата домой, мама открыла дверь и ей начали грузить мозги, что у меня что-то не в порядке с документами, что я похоже уклонист и мне нужно срочно явиться в военкомат и я могу это сделать на их машине. Если я сейчас не поеду, то меня будут ловить по городу и в наручниках, что он особо подчеркивал, отправят в военкомат.

Самое интересное, что ко мне приходили уже чуть меньше месяца назад и дали подписать повестку о том, чтобы я явился в военкомат. Я учусь в магистратуре и, как честный человек, сходил и отдал все документы об отсрочке. Там мне выдали повестку на 1-ое апреля 2011. Эту повестку я и показал человеку из военкомата, после чего от меня отстали и уехали.

Собственно, вопрос, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как честный человек, сходил и отдал все документы об отсрочке. Там мне выдали повестку на 1-ое апреля 2011.

Отсрочку можно оформить, только пройдя комиссию. Т.е. решение о предоставлении отсрочки выносится только на комиссии.

Может они хотели Вас видеть на комиссии?

А то, что говорили маме: "в одно ухо впустил - в другое выпустил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку можно оформить, только пройдя комиссию. Т.е. решение о предоставлении отсрочки выносится только на комиссии.

Может они хотели Вас видеть на комиссии?

Отсрочка у меня по учебе, а не по здоровью. Соответственно, я медкоммиссию уже довольно давно не проходил, а недавно лишь сдал документы о том, что я учусь (копия диплома и Приложение 2 к перечню 3).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня по учебе, а не по здоровью. Соответственно, я медкоммиссию уже довольно давно не проходил, а недавно лишь сдал документы о том, что я учусь (копия диплома и Приложение 2 к перечню 3).

Любая отсрочка оформляется на комисии. Если военкомат оформляет отсрочку заочно, т.е. без призывника, то такие действия незаконны.

Наш ВУЗ тоже оформлял сам отсрочки и никого не трогали на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая отсрочка оформляется на комисии. Если военкомат оформляет отсрочку заочно, т.е. без призывника, то такие действия незаконны.

Наш ВУЗ тоже оформлял сам отсрочки и никого не трогали на время обучения.

Видно я просто не правильно понял. Отсрочку, как я понимаю, оформляли при мне, то есть я лично отдавал документы в руки военкомату, которые и подшивали к делу. На руки выдали повестку, чтобы я явился в апреле 2011 и сказали занести еще справку в сентябре 2010. Вопрос в другом, почему, собственно, ко мне пришли сейчас, если у них есть все справки об отсрочке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, почему, собственно, ко мне пришли сейчас, если у них есть все справки об отсрочке?

У них там куча дел... могли что-то перепутать. Если есть справка, то можно повторно отнести или позвонить и сказать, чтобы не трогали тебя. Но звонки обычно ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше после окончания призыва,после 15 июля, сходи и уточни , почему тебя достают
Оказалось все довольно банально. Я года 3 назад менял фамилию, о чем предоставил документы. Тем не менее по старой фамилии, по которой я им уже естественно не приносил никакие справки, я похоже там еще сохранился, поэтому и пришли. Странно правда, что раньше не всплыло. Да и обращался он ко мне по старой фамилии, просто с просонья не сообразил, так что скорее всего что-то перепутали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я похоже уклонист и мне нужно срочно явиться в военкомат и я могу это сделать на их машине. Если я сейчас не поеду, то меня будут ловить по городу и в наручниках

 

Враги молодых людей России :rocket:

Хрен им :2fuck:

 

Уже начинай думать, что будет, когда окончишь инст. :nono2:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...