Перейти к содержанию

Опять призыв,помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйе!Впереди призыв и хочу обойтись без эксцессов.учусь в вузе, но отсрочку по учебе в военкомате сказали ,что я потерял . Тогда я пошел по медицине. Я лёг в больницу и принес им акт обследования, но т.к. мед крмиссия уже вынесла решение о призыве,меня отправили на призывной пункт доказывать болячку.Я подал в суд, приостановил призыв и остался жив.Осенью меня заранее заставили пройти медобследование и на комиссии сказали о моём освобождении по ст.58в.Сказали прийти через месяц за военником, однако через месяц мне объявили о небходимости подтвердить диагноз анализом ФГСв поликлиннике Балтфлота, а в приказе о медиц.учрежд. её нет. Я пожаловался в суд и пропустил 2призыва.Суд меня не поддержал. Более того, в списке мед учрежд, куда могут направлены быть призывники появились 3 военных учреждения с припиской(по направлению председателя ВВК).Сейчас сенний призыв, я пройду обследование в гражданской клинике, а что мне делать потом? Ведь по новому приказу я уже не смогу обжаловать направление председателя ВВК и мне каюк,т.к. все,кто туда ходил уже служат. Как поступить? Может посоветуете юриста в Калининграде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии о выдаче вам копии решения о вашем освобождении от призыва на военную службу (если оно имелось) на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если вы были освобождены от призыва на военную службу, то соответственно, вы должны быть зачислены в запас ВС РФ (при условии, что это решение утверждено призывной комиссией субъекта РФ). В этом случае, вы не подлежите призыву на военную службу, и вам должен быть выдан военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о выдаче мне военника было объявлено на медкомиссии, а вот область якобы засомневалась в моем диагнозе и отправила меня в военную поликлиннику, а я туда не пошел и обратился в суд о неправильном направлении и судился до сих пор.11сент. мне пришёл отказ из кассационного суда якобы мои права не были ущемлены и все сделно правильно.Поэтому я до сих пор не знаю, какое окончательное решение по мне принято.В военкомат лишний раз идти не хочу, да и времени нет, т.к. учусь в другом городе. Так мне сейчас сначала надо узнать, какое было окончательно принято по мне решение и только потом идти на призыв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы вели дело в суде, если до сих пор вам неизвестны решения районной и областной комиссий? В любом случае, вам предстоит идти в военкомат и проходить медицинское освидетельствование. Ваше право отказаться от дополнительного медицинского обследования, но, думается, что в вашем случае, это может только завести решение вашего вопроса в тупик.

То, что вы учитесь в другом городе, а значит и фактически там проживаете, в этом есть нарушение правил воинского учета, т. к. гражданин обязан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...