Перейти к содержанию

срок оформления отсрочки и справок


Гость doofy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поступил в аспирантуру, получил справку для отсрочки.

Пришел в военкомат, отдал справку, копию диплома и лицензию...

Прошел мед комиссию, забрали приписное и сказали придти в середине апреля за отсрочкой (вернее просто типа придете терь в середине апреля...).

Вопрос

1.Почему ТАК долго ???? призыв же начнется...могу ли я потребовать ,чтобы они мне в течении 2х хотя бы недель, поставили этот штампик в приписном и отдали его, на какие нормативные документы ссылаться ?

2.Хотелось бы получить справку для ОВИР, могу ли я прям сейчас, когда они оформляют мне эту отсрочку сделать это ? как долго они выдают эту справку ? опять же на какие законы указать им если они откажут выдавать справку и за какой срок они должны мне ее сделать ?

 

Хотелось бы как можно быстрее получить справку и отсрочку. Как поступить ,чтобы Они не тянули сроки ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК, которая начнет заседать 1 апреля, когда начнется призыв.

2) Для получения справки необходимо обратиться с заявлением и ждать месяц по закону. Но ВК может выдать его раньше.

3) ВК всегда всё тянет, кроме отправки в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ )

т.е. в апреле меня не призовут ? и где то в середине апреля я получу отсрочку ?

и справку я могу получить до апреля, я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! В случае возникновения трудностей с военкоматом, будем рады оказать юридическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...