Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень срочно нужны советы знающих людей:

 

1) В Июле 2009г. я закончил институт и получил диплом, решил пойти работать в милицию, но вообще меня должны были призвать в армию во всяком случае когда я возил справку ещё о переводе на 5-й курс института мне сказали, что пришлют повестку за 2 недели до окончания или после окончания института....

( Но в итоге повестки не приходили, никто не звонил, не приходил.... )

 

Я не был уверен примут меня на работу без службы, но поехал в ГУВД ЦАО г.Москвы, чтоб поговорить и узнать !!

Поговорил в отделе кадров, выбрал следственный отдел, меня спросили служил я или нет, ответил - Нет не служил !!

Мне дали все нужные бумаги, я их заполнил, сделал отметки, что не служил в ВСРФ, меня сразу отправили на прохождения тамже в ГУВД разлиных тестов, психологов и т.д. все тесты я быстро сдал и мне выдали справку на прохождение Мед.Комиссии по месту жительства и на ВВК.....

- Я поставил все печати в Псих.Дисп., Нарко, Кож.Вене и т.д. и т.п.

Сделал флюрограцию, экг, сдал несколько анализов крови....

Осталось:

- Сведения о прививках АДСМ с указанием дозы, даты, серии и контроля, против кори или перенесеном заболевании, против Гепатита - В или перенесенном заболевании....!!

1) Вопрос: ( Что такое АДСМ ?? )

И взять медицинскую амбулаторную карту и выписку из неё за период наблюдения ( 5 лет ) со сведениями о перенесенных в течении последний 12 мес. инфекционных болезнах и если имеется о повышенной чувствительности к мед. средствам и другим веществам.....

( - все направления выписывала терапевт в поликлинике )

 

 

НО...тут случилось это:

- После сдачи всех анализов, прихожу за выписками о прививках и что перечислено было выше и мне заявляют, что моей карты почему-то нету у них.....искали несколько дней в итоге ответили, что мою карту ГЛАВНУЮ

( Есть ещё одна в фелиале, но почти пустая, её делили года полтора или два назад, там есть только мелкие записи )

Вобщем мою главную карту забрал военкомат..........

2) Вопрос: ( Имеют ли они право забирать оригинал моей главной карты ?? )

Почему врачи не выдали копии ??

Имели ли право врачи не отдавать мою карту ??

 

Врачи сказали твоя карта у них езжай забирай её сам !!

А я не могу поехать в военком за картой т.к. мне на днях пришла повестка =((((

3) Вопрос: ( Обязан ли я ЛИЧНО ехать за ней туда пусть даже после окончания призыва, хотя страшновато всё равно, не могут ли врачи из поликлиники позвонить в военком и сделать запрос на возврат моей карты по предъявленному мною листу из ГУВД которые просят поликлинику выдать мне карту и все анализы на руки.....как мне быть в данной ситуации ??

Можно ли надавить по этому поводу на врачей или ещё как-то....

Как достать эти выписки ??

Как теперь разобраться с амбулаторной картой ??

 

И ещё последний вопрос, на днях Д.А.Медведев внёс изменения:

========================================================

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", сообщает в пятницу пресс-службы Кремля.

 

Этот федеральный закон был принят Госдумой 9 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.

 

"Федеральный закон направлен на уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы РФ", - говорится в сообщении.

 

Согласно закону, с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.

=========================================================

- Поможет ли мне это изменение после Нового года ??

Смогу ли я тоже воспользоваться этой отсрочкой будучи по идее призывным до вступления его в силу.....смогу ли я после Н.Г. не бояться призыва и военкомата, если впринципи почти все документы из ГУВД у меня на руках ?? остались какие-то мелочи....

 

 

Спасибо Вам Большое....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой ВУЗ Вы закончили? Это очень важно.

2) Военкомат не только имеет право брать Вашу амбулаторную карту, но даже обязан это делать.

3) Если у Вас имеется повестка, Вам нужно думать не как вернуть карту, а как избежать ответственности за неявку.

4) Если Вы закончили не специализированный ВУЗ (т.е. не ВУЗ МВД), а какой либо гражданский, права на отсрочку от призыва всвязи со службой в милиции Вы не имеете. Указанные изменения затрагивают только граждан, закончивших ведомственные ВУЗы.

И вообще - отсрочка всвязи со службой в милиции, МЧС и т.д. предоставляется строго гражданам, которые закончили специализированные учебные заведения высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой ВУЗ Вы закончили? Это очень важно.

2) Военкомат не только имеет право брать Вашу амбулаторную карту, но даже обязан это делать.

3) Если у Вас имеется повестка, Вам нужно думать не как вернуть карту, а как избежать ответственности за неявку.

4) Если Вы закончили не специализированный ВУЗ (т.е. не ВУЗ МВД), а какой либо гражданский, права на отсрочку от призыва всвязи со службой в милиции Вы не имеете. Указанные изменения затрагивают только граждан, закончивших ведомственные ВУЗы.

И вообще - отсрочка всвязи со службой в милиции, МЧС и т.д. предоставляется строго гражданам, которые закончили специализированные учебные заведения высшего образования.

 

1) Нет ВУЗ не МВД, но собираюсь пойти в - Академию Управления МВД РФ на вторую вышку !!

2) Так и думал

3) Смотрите когда я ездил в ГУВД разговаривать у меня спрашивали какой ВУЗ я закончил, служил я или нет и после разговора мне выдали все документы и дали направления на ВВК....это как тогда считать ????

У меня повестка не подписанная и не была дана в руки, просто волялась около двери рядом с ковриком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При получении второго высшего образования отсрочка не предоставляется

3) Это говорит лишь о неграмотности работников ОК ГУВД. Либо они имеют возможность "договориться" с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...