Перейти к содержанию

Переосвидетельствование (подтвердят ли?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос) Меня освидетельствовали в районном военкомате по статье 80 (в) Врожденные аномалии развития органов и систем:

с незначительным нарушением функций;

К пункту "в" относятся:

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций.

У меня сколиоз 1 степени с углом 6-8 гр) и кифоз с клиновидной деформацией 6-10 позвонков, что меня ждет на переосвидетельствовании в областном центре?

В прошлый призыв проходил по статье 66в в итоге на областном КМО ее срезали.

 

Из протокола рентгенологического исследования:

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях

Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника на уровне Th 5 -Th 12 с вершиной дуги на Th 7-8 - 1 ст.(угол искривления по Коббу = 6*) с верхней правосторонней контр-дугой.

Кифоз грудного отдела позвоночника - 4 ст. с клиновидной деформацией тел позвонков - снижением высоты в передних отделах тел Th 6- Th 10 позвонков на высоте кифоза.

Дистрофические изменения в виде остеохондроза - снижение высоты межпозвонковых дисков на уровне Th 4- Th 9 с субхондральным склерозом неровных замыкательных пластинок тел позвонков за счет грыж Шморля,узлов Поммера,заострением передних R-их углов тел позвонков,начальных проявлений реберно-поперечного артроза на уровне Th 9 позвонка.

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях

Выявляется гиперлордоз ,левосторонний сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника с вершиной дуги на L 4 - 1 ст.(угол искривления по Коббу = 8*) с верхней правосторонней контр-дугой.

Дистрофические изменения в виде остеохондроза - снижение высоты межпозвонковых дисков на уровне L3-L4-L5-SI позвонков с субхондральным склерозом замыкательных пластинок,заострением передних R-их углов тел позвонков.

Заключение: Болезнь Шойерман-Мау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Угол сколиоза должен быть указан по методу Чаклина.

2. Снижение высоты в передних отделах тел Th 6- Th 10 позвонков на высоте кифоза должно быть в 2 и более раза. То есть разница в высоте передних отделов тел позвонков к задним должна быть 1 к 2 и более. (пример - 2 см к 4 см).

3. У Вас распространенный остеохондроз позвоночника, но важно что бы врач описал нарушение функции.

Таким образом Вы можете получить категорию В по 66 статье по распространенному остеохондрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...