Перейти к содержанию

Берут ли в армию при такой ситуации?


Гость Satori

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня категория "В", если поделать снимки шеи, еще раз проверить зрение то думаю еще что-нибудь найду))

У матери 3 группа пожизненная, она является матерью-одиночкой. Отца нет, я единственный ребенок в семье.

 

Каковы шансы не пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности наверно "Б" , а не "В", т.к. с категорией "В" -ограниченно годен и освобождается от призыва. А с категорией "Б" - годен с незначительными ограничениями подлежит призыву.

 

Отсрочка от призыва предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

 

Получить такое заключение с 3 группой инвалидности не представляется возможным.

 

 

Выложи на мед. форум имеющиеся диагнозы, для консультации с врачом

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория "В", если поделать снимки шеи, еще раз проверить зрение то думаю еще что-нибудь найду))

здравствуйте.

возможно так, что категорию "в" вы поставили себе сами, или врачи медучреждений.А при явке в военкомат вам скажут, что вы здоровы и подлежите призыву.В вк не заинтересованы еще что-нибудь у вас искать.при явке в вк имейте на руках доказательства, подтверждающие ваше заболевание.если возникнут проблемы с убедительностью их представления в вк, обратитесь за квалифицированной юридической помощью.

шанс не пойти в армию надо доказать, шанс пойти есть всегда и без доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"

Хорошо, какая должна быть группа инвалидности чтобы комиссия вынесла решение, что мать нуждается в уходе?

 

Категорию поставил себе не я сам, а комиссия, которую мы еще в школе проходили. Вот, смотрю в приписной и там "В-ограниченно годен к военной службе", в виде печати прямоугольной стоит.

Это хорошо или плохо? И как правильно распорядится имеющимся капиталом)?

В армию уже не хочу,после того, как моего друга туда загребли.Думал там чему-то учат, а быть рабсилой на дядю в погонах я несогласный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория годности подтвердится, то вас освободят от призыва на военную службу в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...