Перейти к содержанию

Подскажите разобраться!!! Очень срочно, времени мало, завтра в ВК(((


Рекомендуемые сообщения

Напишу сюда, а то никто не отвечает((

 

14.10.09 сделал рентгенснимки на плоскостопие по направлению от военкомата в Центральной городской больнице.

Результаты следущие:

высота свода стопы справа - 16,5мм, угол свода стопы - 160 градусов;

высота свода стопы слева - 18мм, угол свода стопы - 158 градусов.

Суставы стоп: без особенностей, с явлениями артроза в виде сужения составных щелей, заострения суставных краев до 1мм, до 2мм.

Заключение: Продольное плоскостопие III ст (третья)

 

Что означает "с явлениями артроза в виде сужения составных щелей, заострения суставных краев до 1мм, до 2мм"? Я так понимаю это тот самый "деформирующий артроз в таранно-ладьевидном сочленении" или это разные вещи??? я так понял на одной ноге 1ст, на другой 2 получается? или как?? Подскажите пожалуйста разобраться, а то весь на нервах с этим военкоматом, хочу успокоиться)!

 

Имею ли я право отказаться от переосвидетельствования снимков если меня пошлют от республиканской коммиссии на повторный рентген ввиду того что это будет уже 4 снимок за 2 месяца!!! посетоваться на то,что это чревато для здоровья!!! записи имеются в амбулаторной карте, посоветуйте, что мне тогда делать?

 

 

Заранее спасибо всем помогающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам артроз вообще..с 3 степень вы и так негодны..главное чтоб это была именно 3 ст..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам артроз вообще..с 3 степень вы и так негодны..главное чтоб это была именно 3 ст..

 

Просто боюсь произвола в ВК...вдруг перечерчивать станут, хочу чтоб уж точно ВБ достался) уважаемый врач-консультант ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боюсь произвола в ВК...вдруг перечерчивать станут, хочу чтоб уж точно ВБ достался) уважаемый врач-консультант ответьте пожалуйста!

 

Станут перечерчивать,сделаете снимки в независимой от ВК клинике и обжалуете решение ВК.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ew_stalker правильно волнуешься, мне вот сегодня перечертили ренген (правда у меня не плоскостопие, а сколиоз), и направили на повторное обследование, но уже в больницу... (((

 

Хочу спросить.. имеет ли врач-хирург такое право? Как можно чертить поверх уже имеющихся чертежей ( поставленных другим врачом ) Причём врач из мед комиссии нарисовал так, как ему это выгодно, чтобы меня признать годным, хотя у меня 2-ая степень сколиоза) Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить.. имеет ли врач-хирург такое право? Как можно чертить поверх уже имеющихся чертежей ( поставленных другим врачом ) Причём врач из мед комиссии нарисовал так, как ему это выгодно, чтобы меня признать годным, хотя у меня 2-ая степень сколиоза) Это законно?

 

да врач может перечертить, но после его перечерчивания будет сложно определять по какому чертежу ставить заключение, если будет смотреть другой врач, просто так перечерчивать врачи не будут! мне не перечерчивали сегодня! Врач наверно нашёл какие то нарушения в начерченном уже снимке! повторное обследование скажет точно!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ВАм такое...

Насколько я знаю, врачи в РВК не имеют право оспаривать диагнозы представленные им из лечебных учреждений, куда был направлен призывник на обследование от РВК!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что творится((((

 

А творится произвол некоторых врачей, которым ЯВНО не сидится на попе ровно! Лично я не собираюсь с этим мириться, если потребуется, то подам в суд! Люди должны отстаивать свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право отказаться от переосвидетельствования снимков если меня пошлют от республиканской коммиссии на повторный рентген ввиду того что это будет уже 4 снимок за 2 месяца!!! посетоваться на то,что это чревато для здоровья!!! записи имеются в амбулаторной карте, посоветуйте, что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду того что это будет уже 4 снимок за 2 месяца

 

Огооо.. это даже для меня шок! Как можно пинать людей от одного врача к другому... Блин.. Сколько можно терпеть эту несправедливость...

 

что мне тогда делать?

 

Лично я бы - написал заявление, что я против решения мед комиссии.

 

Как раз объяснив это тем, что - это чревато для моего здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творится произвол некоторых врачей, которым ЯВНО не сидится на попе ровно! Лично я не собираюсь с этим мириться, если потребуется, то подам в суд! Люди должны отстаивать свои права!

 

Если повторные снимки подтвердят 2 степень, перечерчивать уже их не должны, так как это обследование по АКТУ который имеет юридическую силу!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ВАм такое...

Насколько я знаю, врачи в РВК не имеют право оспаривать диагнозы представленные им из лечебных учреждений, куда был направлен призывник на обследование от РВК!!!!???

 

Да не может, врач в РВК может только отождествлять диагноз с Рассписанием болезней, и выставлять категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может, врач в РВК может только отождествлять диагноз с Рассписанием болезней, и выставлять категорию гоности.

 

Вот-вот, что и требовалось доказать!)

 

Добавлено через 2 минуты

Если повторные снимки подтвердят 2 степень, перечерчивать уже их не должны, так как это обследование по АКТУ который имеет юридическую силу!

 

Да... а я знаю эту всю систему.. у нас в городе все друг друга знают, и я НЕ удивлюсь, если вдруг мне напишут 1-ую степень, и ЭТО при том, что хирург к которому меня направил сам военкомат - четко писал 2-ая степень , 160 градусов, ( 20 градусов отклонение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право отказаться от переосвидетельствования снимков если меня пошлют от республиканской коммиссии на повторный рентген ввиду того что это будет уже 4 снимок за 2 месяца!!! посетоваться на то,что это чревато для здоровья!!! записи имеются в амбулаторной карте, посоветуйте, что мне тогда делать?

 

Четвертый снимок за 2 месяца это не очень и страшно, это не флюорография, так как минимальный срок после которого можно делать ренген это неделя, но всё же это вредит организму! Вы можете отказаться от этого и тогда вашу категорию годности буду решать по имеющимся документам!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот комментарии юриста, тут есть все про права призыника от постановки на воинский учет до оспаривания решения в суде.

http://www.prizyv.net/advice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый снимок за 2 месяца это не очень и страшно, это не флюорография, так как минимальный срок после которого можно делать ренген это неделя, но всё же это вредит организму! Вы можете отказаться от этого и тогда вашу категорию годности буду решать по имеющимся документам!

 

10 сентября - ренген на суставы ног в положении сидя)

17 сентября - делал для себя на плоскостопие под нагрузкой

14 октября - делал снимки на плоскостопие под нагрузкой от ВК

седня хотел еще на флроографию сделать) ну если че успею еще думаю))

вооот...если еще раз пошлют попробую конечно сказать то, что не буду делать...ладно посмотрим что получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

 

Направление на обследование;

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

Лично мне давали только направление и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

 

Направление на обследование;

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

Лично мне давали только направление и все...

 

да, мне тоже дали только направление...глав врач сказала прийти тогда то тогда с результатами..и ...всё..

может по результатам обследования будет составляться акт????????

 

Добавлено через 56 секунд

и еще...

 

Рентгеновские снимки и заключения не теряют диагностического значения в течение года. Суммарная годовая доза Р-облучения для населения считается 5 (пять)мзв. После каждого Р-исследования в протоколе и в описании указывается полученная доза. Поэтому не сложно самому высчитать дозу , которую Вы получили в результате всех Р-исследований.. правдо ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже дали только направление...глав врач сказала прийти тогда то тогда с результатами..и ...всё..

может по результатам обследования будет составляться акт????????

нет, бланк акта выдают в ВК, а заполняют в поликлинике (стационаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по результатам обследования будет составляться акт????????

Бланк акта выдают в ВК! Все результаты обследования которые вам будут делать в больнице, будут записаны в акт вместе с диагнозом! Получиться что то вроде ещё одной выписки но для военкомата! Не забудьте сделать копии всех документом после обследования!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос! То направление, которое мне давали в военкомате, (в котором был написан диагноз сколиоз 2-ой степени) - остался сегодня у хирурга из мед. комиссии.. Он мне выдал лишь новое направление в больницу, а прежнее направление оставил у себя.. Это верно? Или я должен был потребовать его себе? Прошу ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос! То направление, которое мне давали в военкомате, (в котором был написан диагноз сколиоз 2-ой степени) - остался сегодня у хирурга из мед. комиссии.. Он мне выдал лишь новое направление в больницу, а прежнее направление оставил у себя.. Это верно? Или я должен был потребовать его себе? Прошу ответить!

 

Да это верно, этот АКТ отдаётся врачу в военкомате! Но на всякий случай и его копию тоже совету сделать, а то перед получением ВБ они скажут что потеряли, мало вероятно но все же я сделал!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо было сделать себе ксерокопию, а акт они правильно забрали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...