Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите входить ли в компетентность стоматолога-хирурга обследование прикуса?

То есть изучение степени аномалии и жев.эффективности.

Или прикус сугубо ипостась ортодонта?

И желательно ссылку на документ где это все разъясняется.

 

PS: Расскажите еще пожалуйста про судебно медицинскую экспертизу. Что она представляет. Как проводиться. Какими нормативынми документами регулируется.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о медицинском освидетельствовании в военном комиссариате, то отклонения в указанной области входят в компетенцию стоматолога. что касается судебно медицинской экспертизы, то могу пояснить, что порядок ее назначения определяется гражданско-процессуальным кодексом российской федерации. право осуществления указанной деятельности дает соотвествующая лицензия, оформляемая и выдаваемая в соотвествии с федеральным законом "о лицензировании отдельных видов деятельности". представляет из себя исследование представленных на экспертизу материалов специалистами. проводится по определению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но в первом вопросе я немного нето хотел выяснить.

1. Про компетентнтость стоматолога-хирурга я имел ввиду, вправе ли он выдавать заключения о исследовании прикуса входит ли это в устав этого врача??

2. К примеру военкомат меня послал с актами в пол-ку на обследование к стоматологу хирургу (исследовать аномалию прикуса, расстояние разобщения, жев.эффективность и пр.), могу ли я отказаться от обследования по причине того что данная область находится вне сферы компетенции этого врача и ходатайствовать об обследовании у ортодонта??

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. этот вопрос лучше адресовать врачам-специалистам.

2. вы имеете право на выбор варча и медицинского учреждения и можете получить заключение у того специалиста, которому вы доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если мне делал заключение врач-ортодонт из частной поликлинки.

А в приложении к лицензии у них нет упоминания об ортодонтических услугах. Это нормально?

Или в приложениях к лицензии обязательно это указывается?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...