Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка по семейным обстоятельствам


Гость Егорий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приношу свои извинения, за то, что повторяюсь, но хоть такие вопросы уже и были, но ответы не совпадают, вот и хочется узнать мнение на сегодняшний момент!

Мне 22 года, в 2009г. будет 23 года. Я единственный сын.

Папа - пенсионер (62 года), мама - пенсионер (61 год) и инвалид (заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нужде в постоянном постороннем уходе будет).

У мамы есть сестра - пенсионер (58 лет).

До этого года, про меня в военкомате забыли, просто не звонили и не приходили ,вот я как-то и расслабился. А сегодня раздался телефонный звонок из военкомата, с просьбой принести им мою фотографию и приписной. Никакого приписного нет, у них я вообще никогда не был (так вышло).

По телефонному звонку я никуда не пойду,до 01.04.2009г. еще есть время, вот и думаю, что надо суетиться.

Подскажите, пожалуйста, будет ли у меня отсрочка по статье? (там не понятно - будет ли мой папа или мамина сестра (при том, что они пенсионеры по возрасту), обязанными по закону содержать мою маму).

И еще все-таки немного волнуюсь, неявка в военкомат по телефонному звонку не влечет за собой никаких последствий?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочкапредусмотренная п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вам предоставленна не будет, так как ваш отец является лицом обязанным по азкону осуществлять постоянный уход за вашей мамой.

2. В соответствии с ст.31 вышеуказанного ФЗ , в военный комиссариат вас должны вызвать повесткой установленного образца. Данная повестка, должна быть вручена вам лично и под росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

У меня еще один вопрос, а если моему папе подделать справку, что он тоже является лицом, нуждающимся в постоянной, посторонней помощи? Тогда будет действовать эта отсрочка? Или моя тетя будет обязана помогать моим родителям?

И я правильно понимаю, что телефонный звонок, не является телефонограммой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли отсрочка от армии если у него в семье имеется брат инвалид-колясочник, мать находится по уходу за ребёнком, не работает, находится в разводе, а призывник идёт как кормилец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае, скорее всего, будет отказано в предоставлении отсрочки, т.к. имеется мама, которая может осуществлять за братом уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...