Перейти к содержанию

Прийду на неделю позже повестки...


Гость Lexandro

Рекомендуемые сообщения

Знаю что вопрос тупой и маленький,но в факе такой проблемы не нашёл =)

Вообще повестка выписана на 3 ноября(выписана ещё 15 сентября на бум,т.к. у меня астма,а карты не было у них ещё),вообще в силу лени,походов по врачам,учёбы попаду туда только 10 ноября.

Мне что-нибудь могут сделать?Штраф там или ещё чего вдруг?

Взаранне спасибо за помощь.

P.S.Что вопрос мега идиотский понимаю,но всё таки неохота получить от военкома за такую мелочь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке без уважительных причин влечет за собой штраф 500р.

Лучше сходить в военкомат 3 ноября и попросить выдать новую повестку на 10.

Еще лучше взять больничный до 10 ноября.

На худой конец позвонить в военкомат и предупредить их.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не явлюсь по повестке в назначенный срок, а приду позже и скажу, что повесток давно не нолучал, решил сам придти - за такое что-то грозит? Приходило несколько повесток, расписывались либо родственники, либо никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не явлюсь по повестке в назначенный срок, а приду позже и скажу, что повесток давно не нолучал, решил сам придти - за такое что-то грозит? Приходило несколько повесток, расписывались либо родственники, либо никто.

Повестка должна быть вручена призывнику лично под роспись, только в этом случае его могут привлечь к ответственности за неявку по повестке. За неявку по повесткам вручённым родственникам призывника или отправленных ему по почте призывнику ничего не грозит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не явлюсь по повестке в назначенный срок, а приду позже и скажу, что повесток давно не нолучал, решил сам придти - за такое что-то грозит? Приходило несколько повесток, расписывались либо родственники, либо никто.

 

Если повестку на 3.11 вы подписали, то советую вам сходить в ВК и как уже было сказано получить повестку на 10 ноября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке без уважительных причин влечет за собой штраф 500р.

 

Хотелось бы уточнить, с меня возьмут всего 500р если я прогуляю этот призыв? Т.е. если я без уважительных причин не приду до 30 декабря, а приду только в начале следующего года, тем самым продлю свою агонию до весны, я все правильно понял?

 

PS: И еще, что лучше прогулять, повестку на медкомиссию, или повестку уже на сборы с вещами? (ходил 27 окт, назначили повторно на 12 дек снова на медкомиссию) И вот думаю, не идти мб на медкомиссию, или если назначат уже с вещами, то просто прогулять. Ответственность будет в данном случае где выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, с меня возьмут всего 500р если я прогуляю этот призыв? Т.е. если я без уважительных причин не приду до 30 декабря, а приду только в начале следующего года, тем самым продлю свою агонию до весны, я все правильно понял?

 

PS: И еще, что лучше прогулять, повестку на медкомиссию, или повестку уже на сборы с вещами? (ходил 27 окт, назначили повторно на 12 дек снова на медкомиссию) И вот думаю, не идти мб на медкомиссию, или если назначат уже с вещами, то просто прогулять. Ответственность будет в данном случае где выше?

 

Неявка по подписанной повестке на мероприятия связанные с призывом на ВС, является одним из способов уклонения от призыва на ВС, на вас может быть заведено УД по ч.1 ст.328 УКРФ( до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Круглов

Проблема что 3-4 был же выходной)

Т.е. мне лучше взять справку о болезни и только потом идти?

Отмазы мол живот болел(т.к. язва и он реально болел) не пройдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Круглов

Проблема что 3-4 был же выходной)

Т.е. мне лучше взять справку о болезни и только потом идти?

Отмазы мол живот болел(т.к. язва и он реально болел) не пройдут?

 

Нет, для того что бы вас не привлекли к административной ответственности , понадобится справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не приду на повторную (27 уже была, незнаю зачем повторно назначили) медкомиссию назначенную мне на 12 дек то могут завести дело? Или все таки это будет административный штраф 500р? И могут ли мне дать уже повестку "с вещами" если у меня будет имт меньше 18,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не приду на повторную (27 уже была, незнаю зачем повторно назначили) медкомиссию назначенную мне на 12 дек то могут завести дело? Или все таки это будет административный штраф 500р? И могут ли мне дать уже повестку "с вещами" если у меня будет имт меньше 18,5?

 

нести уголовную ответственность вы будете только в том случае, если будет доказано наличие умысла на уклонение от призыва на ВС. Я вам советую все таки сходить. Если вам будет выдана повестка, то вы сможете оспорить решение ПК в ПК субъекта или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...