Перейти к содержанию

Меня назвали уклонистом


Рекомендуемые сообщения

Два призыва не получал повесток, родителям приносили 3 раза.

в этот призыв пришел в военкомат, т.к. был уверен в получении отсрочки

(есть ребенок + жена беремена)

меня назвали уклонистом, дали бланк для подтверждения срока беременности жены в женсокй консультации и пригласили на мед комиссию

Отсрочку думаю я получу, а как быть с уклонением? меня могут привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два призыва не получал повесток, родителям приносили 3 раза.

в этот призыв пришел в военкомат, т.к. был уверен в получении отсрочки

(есть ребенок + жена беремена)

меня назвали уклонистом, дали бланк для подтверждения срока беременности жены в женсокй консультации и пригласили на мед комиссию

Отсрочку думаю я получу, а как быть с уклонением? меня могут привлечь?

 

Уклонистом вас может признать только суд. Если вы получите отсрочку, то и привлечь вас соответственно не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай в суд на оскорбление чести и достоинства!

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я толком не понял кто она такая, в повестке которая у меня была было написано придти к ней в кабинет, чем она занимается не знаю

Как тока я зашел сразу начала обвинять меня в уклонении, я сказал что я не уклонист и ни от кого не скрывался, попросила написать объяснительную, написал что

"не явился, т.к. не получал вызова"

сейчас я конечно понял что зря написал объяснительную, но на тот момент я решил, что лучше не усугублять

так что мне могут сделать?

 

добавлено через 40 секунд

а дело может дойти до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PKuzmich, ты повестку ее показывал?

Когда я пришел в военкомат у меня на руках была повестка, которую вручили моей маме. эта тетка как-то сразу назвала меня по фамилии, не знаю откуда она меня знает, я ей показывать повестку не стал

Вообще они знают что ты повестки видел ?

больше я никаких повесток не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты им повестку отдал эту? Они ее видели в глаза и знали что она у тебя была ?

нет, не отдал и им не показывал, я ее выбросил потом

а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, ничего не бойся стой на своей, скажи не видел повесток. Мне тогда втирали типо это не значит что тебе их не приносили, на это можешь ответить, что читал в законе что повестки должны вручатся лично в руки под роспись. Уклонистом тебя называли просто попугать, у меня так же было. НЕ парся, получишь отсрочку если положена. Привлеч к уголовки не могут и не будут даже пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я конечно понял что зря написал объяснительную, но на тот момент я решил, что лучше не усугублять

так что мне могут сделать?

Эт зря... И подпись свою поставил....

Кстати это они пусть пишут объяснительную что не вызывали в военкомат. А вызвать они могут только повесткой уст. образца и подписанной. В некоторые военкоматы без повесток вообще не пускают.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас уже поздно говорить зря или не зря писал объяснительную

могут они дело в суд подать или нет? и если могут то на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilia456, да все правильно он сделал. Он же написал в объяснительной что не было вызовов он ничего не знал. В суд подадть не смогут, расслабся. Нету признаков уклонения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловского уклониста от армии оштрафовали на 100 тысяч рублей

в статье непонятно как он уклонялся и не дается понятие уклониста.

Кого можно считать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловского уклониста от армии оштрафовали на 100 тысяч рублей

в статье непонятно как он уклонялся и не дается понятие уклониста.

Кого можно считать уклонистом?

 

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3

"О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

где разъясняется когда и в каких случаях можно признать человека уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

т.е. меня нельзя считать виновным, ведь никто не вручил мне повестку в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. меня нельзя считать виновным, ведь никто не вручил мне повестку в руки?

 

Вас не могут признать уклонистом, т.к. вам должны предоставить отсрочку.(п.и ч.1 ст.24 ФЗ " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут, че ты так замарочился, почитай закон. Если бы за неподписанные повестки была ответсвенность я бы давно бы уже на зоне был =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктория Юрьевна

Добрый день!

В военкомате закон знают и знают об ответственности за нарушение закона,учитывая,что в Вашем случае двух вариантов быть не может,Вам нечего бояться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас я не уклонист, но могут попытаться доказать, что я уклонялся

 

Как правило, это проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел в военкомат у меня на руках была повестка, которую вручили моей маме. эта тетка как-то сразу назвала меня по фамилии, не знаю откуда она меня знает,

 

ОНА РЕАЛЬНО ТЕЛЕПАТ!!!! ЛУЧШЕ ИДИ СЛУЖИТЬ ПОКА ОНА ТЕБЯ В СТРОЙБАТ НЕ ТЕЛЕПОРТИРОВАЛА:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PKuzmich, не обращай внимания. для большинства в военкомате не уклонисты те, кто отслужил и те, кто на инвалидных колясках и костылях, ну и совсем дауны.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...