Перейти к содержанию

Грозит ли тюрьма?


Гость Evgen27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Все это время бегал от военкомата. В декабре 2006 меня все таки нашли, вручили повестку и отправили на обследование в психиатрическую больницу (когда ставили на учет лет в 17 сказал, что в детстве ходил во сне). Только теперь я узнал подробно то, какие выявили болячки и поставили диагнозы: Легкое органическое расстройство личности травматического генеза, со стойкой компенсацией психических нарушений. Что это значит не пойму – может объясните подробнее? Сопутствующие диагнозы: Язвенная болезнь, ЛДПК, ремиссия, Эзофагит. Эрозивно-язвенный бульбит.

От такого списка становится страшно, кажется что я уже умер :))

В «психушке» при выписке мне сказали, что по их части я «здоров и годен к службе». Отнес справку и военкомат и все. Опять ждал следующего призыва, даже боялся сунуться туда. Я же не знал что у меня такой букет! Врачи ничего не сказали.

Так я выиграл месяц и в зимний призыв не попал. Потом через знакомых появилась возможность, как тогда казалось, сделать все чисто и получить военник. Мое личное дело переслали в военкомат другого города без снятия с учета. Т.е. я соответственно проживал у себя в городе и стоял на учете в своем военкомате, но личное дело было в другом городе. Теперь, когда пришло время получать военник, оказалось, что его выдают лишь по месту прописки. Мое дело вернули назад. С этим делом пришел в военкомат мой знакомый узнать что да как. Вызвали военкома он полистал его, естесно, не читая не видя все справки, сказал что я уклонялся конечно же, чтобы пришел с документами, писал объяснительную. И что дело будут отправлять в прокуратуру. Вот. Неужели в конце всей это беготни, все закончится так плачевно? Засадят на два года? Я уже прямо руки опустил. Незнаю, что делать дальше… Разъясните, как поступать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узать поиск и читать ... неужели ты думаешь что ты один такой на этом форуме.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen27,да не пугайся на счёт лагерей.ещё токого небыло чтобы сажали на 2 года реально..максимум 1.5года условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнозы в 2006 году поставили? если да, то привлечь тебя к ответственности будет очень сложно, так как, даже если ты уклонялся от службы, ты все равно был не годен к ней. иди в военкомат. на все предъявы - "повесток не получал". будут говорить, что отправляем дело в прокуратуру - "отправляйте", почему дело оказалось в другом городе - "не знаю, разбирайтесь сами"

 

по:censored:ут мозги и дадут военник

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснительной достаточно указать, что в военкомат всегда являлся по всем подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поступать.
Отправить заказное письмо с уведомлением в адрес военкомата на ФИО военного комиссара. Ждать 30 дней письменный ответ. После этого спокойно идти в военкомат за военником.
В объяснительной достаточно указать
Мое мнение - никаких "Объяснительных" не писать. Законодательно не установлены подобного рода объяснения: ни устно, ни письменно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить заказное письмо с уведомлением в адрес военкомата на ФИО военного комиссара. Ждать 30 дней письменный ответ. После этого спокойно идти в военкомат за военником.Мое мнение - никаких "Объяснительных" не писать. Законодательно не установлены подобного рода объяснения: ни устно, ни письменно.

И через 30 дней Вы получите письмо обо всем и ни о чем одновременно, сам пишу такие.

 

Ничего писать не надо, дадуд дадут, не дадут не дадут. Жалутесь прокурору ... только в каких случаях не надо писать , Мариш запамятовал я, не напомните?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная: шёл в военкомат с букетом коробкой конфет и вином, подскальзнулся, потерял сознание, очнулся гипс:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 30 дней Вы получите письмо обо всем и ни о чем одновременно,
Каков вопрос, таков и ответ. Это касается всех письменных обращений к чиновникам - обозначать таким образом проблему, что бы у чиновника не оставалось шансов выкрутиться. Пишем на конкретное должностное лицо.

 

Например так. "Прошу сообщить имеются ли документы в моем личном деле указывающие на факты уклонения от воинской обязанности. Если имеются, то прошу уточнить какие именно. Так же прошу сообщить в какие сроки могу получить военный билет как гражданин достигший возраста 27 лет. С уважением .Дата. Подпись".

 

Уточню. Текст составлен применительно данной ситуации - см. топик № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так. "Прошу сообщить имеются ли документы в моем личном деле указывающие на факты уклонения от воинской обязанности. Если имеются, то прошу уточнить какие именно. Так же прошу сообщить в какие сроки могу получить военный билет как гражданин достигший возраста 27 лет. С уважением .Дата. Подпись".

 

 

Оповещение Вас о вызове проводилось, застать вас дома не представилось возможным, о чем имеются 10 рапортов офицеров ВК и 10 ответов из милиции.

Военный билет оформляется быстро, Вы можете прийти в люой рабочий день.

 

11.11.2006 подпись

Приходите, здрасте. "Вы повестку получали ?" "Нет", "Ну досвидания", сегодня Вас в списках на вызов нрет.

 

Итак можно до бесконечности, повторяюсь, только не геройство это, выгнал приличное число "уклонистов" никто не пошел в суд и в прокуратуру.

 

Поэтому читайте "матчасть" и пользуйтесь ей грамотно.

Удачи, им встретимся через месяц.

Ту ту.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в конце всей это беготни, все закончится так плачевно? Засадят на два года? Я уже прямо руки опустил. Незнаю, что делать дальше… Разъясните, как поступать. Заранее спасибо.

http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

«2. Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее - призывники).

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр обследовании поставили диагнозы: Легкое органическое расстройство личности травматического генеза, со стойкой компенсацией психических нарушений.

Сопутствующие диагнозы: Язвенная болезнь, ЛДПК, ремиссия, Эзофагит. Эрозивно-язвенный бульбит.

А в военкомате дали категорию "Б-IV" годен с незначительными ограничениями" Насколько я знаю с язвой не берут ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пр обследовании поставили диагнозы: Легкое органическое расстройство личности травматического генеза, со стойкой компенсацией психических нарушений.

Сопутствующие диагнозы: Язвенная болезнь, ЛДПК, ремиссия, Эзофагит. Эрозивно-язвенный бульбит.

А в военкомате дали категорию "Б-IV" годен с незначительными ограничениями" Насколько я знаю с язвой не берут ведь!

 

День добрый. Вам следует уточнить Ваш вопрос на нашем мед. форуме, ответят врачи. Мое мнение - Вы правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 лет.
Успокаивайтесь, пожалуйста. Отправляйте для полного спокойствия заказное письмо с уведомлением в адрес РВК и ждите месяц ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...