Перейти к содержанию

какая ответвтенность за дачу взятки?


Рекомендуемые сообщения

на сколько я помню, если против гражданина возбуждено уголовное дело, идет следствие, или он имеет непогашеную судимость - в армию не забирают..

 

возникла мысль.. нарваться на то, чтобы против меня возбудили уголовное дело. например за попытку дачи взятки должностному лицу.. гаишнику, военкому - все равно, главное чтобы дело передали в прокуратуру и началась какая-то движуха. серьезных проблем с милицей у меня до этого не было - поэтому, на мой взгляд дело закончится либо условным сроком (чего, собственно и надо), либо штрафом.. (чего совсем не надо); сесть в тюрьму в мои планы тоже не входит ))

 

суть вопроса - есть ли статья, которую несложно нарушить, при этом штрафом не отделаться, но и посадить сразу не должны..?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость Мечтающий

Это еще как сказать:

1. Попадётся грамотный прокурор - можно и лишение получить.

2.

Военкому - не советую. Скорее всего он эту фишку знает, и возбуждать уголовное дело не будут (дачу взятки не сможешь доказать на суде даже аудиозаписью и показаниями свидетелей!) А переданные деньги военком положит в кармашек и скажет что ничего не брал.

3. Кроме статьи УК о даче взятки есть также и о получении взятки. Думаешь военком будет подставлять себя??? Глупо.

4. С гаишником дело ещё хуже - Следствие месяц и на суд неделя. Это не так много.

5. Должностным лицам надо много нести, а ситуация аналогична военкомовской.

 

ИТОГ: Пробуй другое, например Стырь в супермаркете че нить мелкое стоимостью от 200 до 1000 рублей так чтобы охрана засекла. Объясняю:

 

Охрана тебя остановит значит состав преступления неоконченный, и максимум что тебе грозит при явке с повинной - условно примерно месяцев 6-10 если не привлекался ранее. БУДЬ ОСТОРОЖЕН С УК ЛУЧШЕ НЕ ШУТИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деду Никифору.

 

В принципе возможно следующая схемка.

1. предворительно договориться с будующим потерпевшим о полном понимании и сотрудничестве.

2. совершить в отношении его преступление небольшой или средней тяжести.

3. потерпевший идет с заявой в органы. Возбуждают дело, расследуют, передают в суд. Срок дней 10 на возбуждение, около 30 дней на дознание, плюс дней 20 на утверждение обвинительного и его вручения Вам и переправку дела в суд.

4. в суде Вы примиряетесь с потерпевшим, ВК об этом радостном событии говорить не надо.

 

Итого: два месяца Вы были под следствием, но судимости нет, а ещё один призыв пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с компетентными органами будет беда - не будут брать заяву, откажут в возбуждении дела и проч.

Можно попробывать возбудить дело частного обвинения путем подачи заявления непосредственно мировому судье, самое простое побои.

Однако здесь не совсем ясно: будет ли освобождение от призыва, так как ч. 3 ст. 23 ФЗ "О ВО и ВС" гласит:

"Не подлежат призыву на военную службу гражданев отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".

В случае же с делом частного обвинение уголовное дело в суд процессуально никто не передает, так как оно возбуждается непосредственно мировым судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шуточки у вас. Шутить с этим не надо... от тюрьмы не зарекайся.

Человек не должен судиться, это пошлое занятие...

 

Лучше уж бегать до упора и край по 328 и идти, если уж вручат заветную бумажку.

 

К слову был прецендент - парня в колонию поселение отправили отбывать, но тот особо злостным уклонистом был, штук пять повесток наверное подписал и ни по одной не явился, еще и на суде отпирался. Так что шанс получить "неусловно" есть, особенно учитывая возможность показательного процесса.

 

Чем кстати условный срок человеку жизнь портит?

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не должен судиться, это пошлое занятие...

 

Нормальное это занятие, я так понимаю, что хозяева сайта этим делом промышляют. Так что Ваше высказывание ...:nono2:

 

Чем кстати условный срок человеку жизнь портит?

 

Тем, что судимость не условная, закрывает доступ на гос.службу, в охранники нельзя будет пойти, да и типичный работодатель не обрадуется судимости потенциального работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное это занятие, я так понимаю, что хозяева сайта этим делом промышляют. Так что Ваше высказывание ...:nono2:

 

нормальное мое высказывание - одно дело гражданский иск против призывной комиссии в интересах призывника, чем "помышляют" хозяева сайта, и совсем другое уголовка по которой могут в тюрьму упрятать а потом в колонию

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...