Перейти к содержанию

призыв в армию


Гость алексей fr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Летом этого года закончил институт. Так получилось что только в октябре месяце решил устраиваться в милицию...но возникла проблема - военкомат забрал мою мед карту(она требуется при устройстве на работу). Еще в октяре приходили 2 повестки (их дворник приносил) я их не подписал. С тех пор никаких движений со строны военкомата не было.

Если до окончания призыва мне не придет повестка возможен ли перенос моего призыва на весну(за это время я устроился бы на работу). Или даже после окончания призыва(январь февраль ) меня могут прямо из дома сопроводит на службу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В межпризывье не существует призывной комиссии района и некому осуществлять призыв и принимать решения.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

 

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Если Вы получили высшее образование (юридическое) и поступите на службу в органы внутренних дел по соответствующей специальности, то Вы можете претендовать на отсрочку от призыва. Если Вы не получили высшее образование по соответствующей специальности, то у Вас не будет права на отсрочку от призыва после поступления на службу в органы внутренних дел (однако призвать на военную службу милиционера не так просто, скорее всего Вас смогут призвать только если Ваше начальство захочет Вас отдать).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...