Перейти к содержанию

отсрочки по обучению


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В 2007 окончил техникум и в тот же год поступил в институт сейчас мне 20, хотят забрать в армию по новому закону. Подскажите пожалуйста, то что я поступил в институт до 1 января 2008 года играет ли какую-либо роль?

CHELOVEK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До января 2008 года действовала предыдущая редакция закона, которая давала право на две отсрочки. Так что право на вторую отсрочку у Вас было. Вы ее не оформили??? А ВУЗ посылал данные, что Вы у них учитесь??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре ВУЗ отправил справку о том, что я обучаюсь, в феврале мне исполнилось 20 лет пошел менять паспорт, потребовали сверку из военкомата, пошел в военкомат и узнал, что в любом случае они меня будут призывать и даже выписали повестку на 16 апреля.

CHELOVEK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ отправил справку, что Вы учитесь, то никуда Вас не призовут. Вы имеете право на данную отсрочку по учебе.

 

Максимум, что в ВК могут сделать, это провести мед комиссию, чтобы определить категорию годности к в/с по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините если что то не так делаю на форуме, я новичок. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы.

CHELOVEK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вы мне очень помогли, нигде точных разъяснений не мог найти. Еще раз СПАСИБО!:clap:

CHELOVEK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Вас не затруднит подскажите пожалуйста, что же мне делать с повесткой, идти на призывную комиссию или нет?

CHELOVEK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сходить сейчас и выяснить вложили ли они спаравку о том, что Вы учитесь в Ваше личное дело, оформили ли Вам отсрочку и, если оформили, то к чему повестка.

Сейчас призыва нет, так что страшного все равно не случиться.

 

Сходите на след неделе и отпишитесь что Вам в ВК сказали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК. Сказали, что насчет моего случая вопрос еще уточняется. Говорят, что в Казани состоится какое-то совещание на котором будет приниматься решение о принятии данного закона,но сами же и оговариваются,что он как бы уже принят. Только вот с моим случаем так ничего конкретно не могут сказать, ждут совещания.

По поводу повестки говорят, что приедут большие дяденьки и тетеньки которые почитают моё личное дело, и будут решать что же со мной делать. Они меня полностью вводят в заблуждение, от чего у меня нет и не было никакого желания посещать ВК.:mad:

CHELOVEK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что Вас полностью вводят в заблуждение. Вам же уже в ВК сказали, что справка из ВУЗа у них есть, подана она была в сентябре. Так в чем вопрос в ВК?? В сентябре действовала редакция закона, позволяющая иметь две отсрочки, соответственно - Вам отсрочку должны были предоставить до конца обучения в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...