Перейти к содержанию

Здравствуйте, нужен совет!


Loz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Приключилась проблема, полез в инет, нашел вас. Кое что сам нашел, кое что хотел бы уточнить или разъяснить, не оставьте без ответа пожалуйста.

 

 

Давным давно в далеком 2002 году, закончив техникум я пошел в военкомат за печатью на обходной лист для получения диплома, там меня очень грамотно развели на прохождение медкомиссии в следствие чего вручили повестку (с вещами на выход через 10 дней). Я поиграл в партизана по родным 2 недели и поступил в ВУЗ, в это же время у друга была аналогичная ситуация и к нему приезжали милиционеры. Он им из за двери навешал с три короба и они ушли, потом тоже поступил.

 

Щас вот интересно стало, какую роль это может сыграть в настоящем/бедующем?

 

 

А теперь к более интересному и важному, вот тут мне очень важен грамотный ответ с разъяснениями на пальцах.

 

Закончил вуз, женился, прячусь – это вступление.

(живу у жены, прописан: у своих шнуркоф)

 

Месяц назад к родителям принесли повестку, слава богу, бабушку не зря дрессировал пол года – она скороговоркой: не знаю, нету, не живет, расписываться не буду, они там что то себе пометили и ушли.

(результат  просрал хорошую, высокооплачиваемую работу, пришлось сразу же уволится).

 

Далее:

Сегодня в 7 утра приходила “собака с милицией” им дали аналогичный ответ. Не знаю в квартиру пускали или нет забыл уточнить, но точно не расписывались.

 

Вопрос:

Мой друг успешно откосившый до 27 лет и получивший билет делал следующее. Он просто выписался из своей квартиры, но продолжал жить там. Ему правда легчи было, у него 2 брата все похожи, если что прикроют.

 

Так вот он мне сказал что:

Они имеют право ходить только по месту прописки! Так ли это?

Ведь ВК это гос-ва служба и они легко могут узнать, что я женат, где жена прописана. Разве они не могут туда наведаться?

Короче могут ли они придти к жене домой?

 

И ещё вопрос ВУЗ закончил без кафедры, если меня отловят в этот призыв, то на 1.5г уйду??

 

 

Заранее всем огромное спасибо!

Пс.. не судите строго, если баян, форум честно читал, ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ВУЗа без кафедры уже давно ходят на 1 год. С кафедрой было сложнее,могли призвать на 2,но с нового года таких брать не будут и все пойдут на год,кто после вуза без кафедры и те,кто после пьяной бурсы и даже те,кто с подвала и подворотни. В общем перед гос-вом все равны,ребята с вуза и пацаны с "района"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет вуза спс за ответ, но мне больше инетересно про фактическое место жительства, т.е адрес жены. Понятно что если бы я снимал квартиру то они бы меня не нашли, а так узнав адрес жены могут нагрянуть?

или утверждение моего откосившего друга про то что их инетересует только место прописки верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Когда производится первичная постановка на ВУ - дают заполнять анкеты,где нужно писать адреса родственников (чтоб вас потом по этим адресам можно было найти),близких р и дальних,при этом указывать еще на иную недвижимость,принадл мама,папам,сестрам и прочим. Если вы это указывали,вот туда и могут прийти,а если нет - не будут у жены искать. У них другого геморроя достаточно,чем еще устанавливать,кто из тысяч женился,кто не женился,и где живут жоны или сожительницы

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет. Когда производится первичная постановка на ВУ - дают заполнять анкеты,где нужно писать адреса родственников"

 

Имеется в виду первый поход ВК ещё в школьные годы если я правельно вас понял?

 

Щас в одном из топиков прочитал про СВАДЬБУ, верно ли утверждение что: если я сам не поставил их об этом в известность то они и знать не будут?

 

ну а из выше сказанного вами понятно что: самим им теребить ЗАГС лень.

 

 

ну все сводится к тому что:

хорошию рабоут в банке я уже тю тю......

какую никакую замену уже нашел....

вывод? могу особе не париться живя у жены на квартире?

 

 

псс...... примерноя переодичность надоед и ВК по моим наблюдениям 1месяц т.е было примерно так: 1.девочка с повесткой 2. звонок 3. мелиция

как часто цикл будет повторяться?

 

Получули я отсрочку по учебе поступив в Асперантуру в след году ?

 

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос.....

я терял приписное и востанавливать его отправлял мать.....ходила она к ним неделю........они навернео плакали...с горем попалам ей ег овсе таки дали заполнили но как то не полностью.....

 

к прмиеру там не хватает мой росписи и даты окончания отсрочки

 

это как то можно использовать?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адреса жены - они могут твоим родственникам задавать невинные вопросы: а где учится, а он работает?, а он уже женат? а дети есть? Потом по этой инфе будут знать в каком направлении копать. Поэтому пусть родственники не дают им этих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственники четко инструктированы: нету, незнаем, давно не видели, куда то уехал с нами связей не поддерживает...

 

есть ещё варианты как они могут выйти на адрес жены и проинспектить его на наличие меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам после техникума вручили повестку с вещами на выход после прохождения мед. комиссии? То есть на отправку в армию? Если да то это УК. Если повестка на мед. комиссию то 500 р. Сказаться это может когда ВБ получать будете.

 

Нет такого, что они имеют право ходить ТОЛЬКО по месту прописки. просто обычно они только этот адрес знают.

 

Периодичность обходов зависит от города, от выполнения плана и много еще от чего.

 

При поступлении в аспирантуру конечно дадут отсрочку. Только вопрос в том какой формы была повестка после техникума. Ведь чтобы получить отсрочку надо явиться в ВК, а там они будут сильно ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после техникума было 2 повестки....

первая меня: загнали на мед ком, без прохождения сказали печать на обходной непоставим и все тут! я сказал ладно и прошел, вышел с нее и мне тут же повесточку.

Вторая была хммм просто позвонили и попросили зайти (мне там у них что то нужно было, по этому подазрений невозникло) придя сразу выхватил повестку с вещами на выход....

забил на нее и поступил в универ, на протяжение обучения в универе меня не дергали, даже намеков небыло.

Этот весений призыв по окончанию института все было норм, но там инст постарался сроки сдачи диплома подогнал под окончание призыва...

 

а вот щас осенью они активиривались.....

 

 

*Нет такого, что они имеют право ходить ТОЛЬКО по месту прописки. просто обычно они только этот адрес знают.

*

 

ВК не общается с другими структурами?

что им стоит позвонить в ЗАГС и узнать всю ифну скажем к примеру: по всем сочитающимся такого то года...и соответственно дополнительные адреса узнать, ну как в моем случае с адресом квартиры жены.

 

или это на 100% не практикуется в ВК и бояться точно нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Вам после техникума вручили повестку с вещами на выход после прохождения мед. комиссии? То есть на отправку в армию? Если да то это УК.***

 

дело в том что там был случий описанный тут много кратно когда повестка вручается призывнику который уже сдал экзамены/диплом но его фактическое оубчение незакончилось..........

тоесть они саим нарушили закон призвав меня во время моей отсрочки, судя по всему это так и есть иначе как объяснить тот факт что безпроблем поступил в институт и благополучно его закончил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё варианты как они могут выйти на адрес жены и проинспектить его на наличие меня?

 

Вероятность, что тебя задержат на улице и то больше, чем то, что пробьют адрес жены. Просто смысла нет. Тебя поймать - надо направлять запросы в разные учреждения, в которых чаще всего ВК просто пошлют, либо по личным связям, а на улице проще - встали, за час два - кого-нить, но точно поймают. Им же важен план. Не ты, так друого на твое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если повестка была во время обучения, то ладно. Хотя странно это как то. Вроде в ЗАГСы не обращаются. Но вообще Семерка прав, гораздо легче попасться на улице. Уж не знаю как с этим в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...