Перейти к содержанию

Повторное обследование


Alione

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня послали в больницу от военкомата чтобы подтвердить диагноз(астма),прошел все,пришел на мед комиссию мне сказали Вы не годен,категория В,приходите в конце июля для оформления военного билета,когда я пришел мне сказали жди октября тебе позвонят.Вот, сегодня позвонили сказали что врачи хотят лично на меня посмотреть и отправляют в г.Железнодорожный.Сам вопрос - что делать в данной ситуации?ехать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вышестоящая ПК не утвердила решение нижестоящей ПК. Чтобы прояснить ситуацию, советую запросить копии решения ПК и ПК субъекта РФ за прошлый призыв.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вышестоящая ПК не утвердила решение нижестоящей ПК. Чтобы прояснить ситуацию, советую запросить копии решения ПК и ПК субъекта РФ за прошлый призыв.

 

Спасибо,попробую,еще вопрос,каков шанс то что заберут?Астма средней степени,по телефону военкомат сказал взять амбулаторную выписку,пришел сегодня в больницу мне отказались ее давать дважды,т.к. у них должна старая сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астма заболевание непризывное, но зависит от состояния здоровья на момент мед. освидетельствования.

В ходе обследования должны иметь место сопутствующие заболеванию клинические проявления.

Вы можете затребовать мед. документы по результатам проведенных в отношении вас обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астма заболевание непризывное, но зависит от состояния здоровья на момент мед. освидетельствования.

В ходе обследования должны иметь место сопутствующие заболеванию клинические проявления.

Вы можете затребовать мед. документы по результатам проведенных в отношении вас обследований.

 

Спасибо за ответ!А просить мед. документы после обследования в г.Железнодорожном или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызывают на КМО лучше явиться и добиваться утверждения о зачислении в запас. Копию решения ПК субъекта можете затребовать сразу после проведения КМО.

Если речь о уже проведенных обследованиях результаты уже сейчас можете истребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызывают на КМО лучше явиться и добиваться утверждения о зачислении в запас. Копию решения ПК субъекта можете затребовать сразу после проведения КМО.

Если речь о уже проведенных обследованиях результаты уже сейчас можете истребовать.

 

Был уже на КМО,сказали не годен и категорию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уже на КМО,сказали не годен и категорию здоровья.

Вы точно на КМО были? Врач на КМО утверждает (или не утверждает) заключение нижестоящего коллеги. К каким ещё врачам они вас хотят отправить?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно на КМО были? Врач на КМО утверждает (или не утверждает) заключение нижестоящего коллеги. К каким ещё врачам они вас хотят отправить?

 

Когда я пришел в июне по повестке дали следующую повестку на контрольное мед. обследование (в больницу),они так сказали.После, больница военкомату отправила документы обследования,после чего меня вызвали в военкомат и там комиссия дала свой ответ - не годен.Все члены комиссии подтвердили что я не годен(они так сказали),сказали остается прийти для оформления военного билета в конце июля,когда я пришел вот мне сказали "на Вас хотят посмотреть врачи в г.Железнодорожном",а про врачей мне ни слова не говорили,к каким тоже не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит КМО в очной форме вы еще не проходили. Но стоит затребовать копию решения призывной комиссии субъекта уже сейчас. Возможно решение уже было принято заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вопрос - что делать в данной ситуации?ехать или нет?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Вопрос "ехать - не ехать" не обсуждается. Вам установили непризывную категорию годности к военной службе врачи вашего отдела военного комиссарита г. Москвы, а муниципальная призывная комиссия приняла решение об освобождении вас от призыва. Но это еще не все. Это решение должнв утвердить призывная комиссия г. Москвы. Но перед этим врачи снова проверят ваши документы, подтверждающие наличие бронхиальной астмы, а при необходимости - осмотрят вас. При этом диагноз "бронхиальная аста"может быть поставлен ими под сомнение и изменен, например, на "хронический обструктивный бронхит", вследствие чего вас могут признать годным к военной службе.

Бронхиальная астма - это заболевание, с которым в армию не призывают, но сейчас вопрос в другом - подтвердится или не подтвердится в г. Железнодорожном диагноз "бронхиальная астма" и непризывная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Вопрос "ехать - не ехать" не обсуждается. Вам установили непризывную категорию годности к военной службе врачи вашего отдела военного комиссарита г. Москвы, а муниципальная призывная комиссия приняла решение об освобождении вас от призыва. Но это еще не все. Это решение должнв утвердить призывная комиссия г. Москвы. Но перед этим врачи снова проверят ваши документы, подтверждающие наличие бронхиальной астмы, а при необходимости - осмотрят вас. При этом диагноз "бронхиальная аста"может быть поставлен ими под сомнение и изменен, например, на "хронический обструктивный бронхит", вследствие чего вас могут признать годным к военной службе.

Бронхиальная астма - это заболевание, с которым в армию не призывают, но сейчас вопрос в другом - подтвердится или не подтвердится в г. Железнодорожном диагноз "бронхиальная астма" и непризывная категория.

 

Спасибо большое за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...