Перейти к содержанию

Планирую в армию в октябре


alexflash93

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас учусь в университете на дневном отделении. Отсрочка до 30.06.15. Насколько я понимаю, попадаю еще под весенний призыв который заканчивается 15.07.15. Так же планирую сдать на права на категорию С от военкомата. Хочу попасть под осенний призыв. Скажите пожалуйста возможно ли такое, что меня заберут в весенний призыв, и возможно ли как то законно избежать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас учусь в университете на дневном отделении. Отсрочка до 30.06.15. Насколько я понимаю, попадаю еще под весенний призыв который заканчивается 15.07.15. Так же планирую сдать на права на категорию С от военкомата. Хочу попасть под осенний призыв. Скажите пожалуйста возможно ли такое, что меня заберут в весенний призыв, и возможно ли как то законно избежать этого?

 

Законно избежать весеннего призыва легко: желательно сразу заявить о желании служить осенью и получить повестку на осенний призыв.

1 - возьмите последипломный отпуск в университете до 31 августа и вместе со справкой к приложению 2 с датой окончания учебы 31.08, просите у призывной комиссии в овк продления отсрочки по этому пункту

2 - постараться не получать повесток под личную подпись, не проходить призывных мероприятий (включая медицину) до 30.06 ссылаясь на наличие отсрочки.

3 - если военкомат не отстает в своем стремлении призвать вас именно в весенний призыв, проходите мероприятия по призыву после 1 июля и сразу после вынесения решения о призыве подавайте жалобу в суд по любому нарушению в ходе призыва. Решение о призыве автоматически приостанавливается, за 2 недели до 15 июля суд даже не успевает рассмотреть ваше дело и после окончания призыва забираете свою жалобу из суда и ждёте осеннего призыва.

 

По поводу прав от военкомата зависит от вашего общения с военкомом, если сразу поймете друг друга насчет осеннего призыва, то, наверное, без проблем. Если же он захочет выполнить план сегодня, а на ваше мнение на**ет, то и с правами тоже самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...