Перейти к содержанию

18 лет , не приходит повестка.


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , мне 3 марта исполнилось 18 лет , и мне до сих пор не приходит повестка.Дело в том , что я в 16 лет готовил медицинские документы для первичного постановления на учет в ВК(невролог даже составляла на меня эпикриз , но вот отправила она его или нет , я не знаю) , когда мне исполнилось 17 лет , я стал ждать повестки , но она так и не пришла , на протяжении всего года , и я на время забыл про военкомат(т.е так и не встал на первичный учет).Но вот мне уже исполнилось 18 лет , и повестки снова нет.В интернете я прочитал , что за уклонение от военной службы , следует наказание , но так же я читал , что если не приходит повестка , т.е пока я не поставлю на ней свою подпись , военкомат не имеет права объявлять меня беглецом.

На вопросы отвечу:

1.нет повестка не разу не приходила.

2.болен:

2.1.гипертоническая болезнь(кажется 1 степени)

2.2.хронический хеликобактерный гастрит.

2.3.плоскостопие

2.4.остеохондроз грудного отдела позвоночника(слабовыраженный)

2.5.сколиоз(слабовыраженный)

2.6 миопия(примерно -1-1.5, возможно больше , к окулисту идти пока возможности нет , при последнем посещении к окулисту в 11 году , зрение было -0.25 и - 0.50)

2.7. Эссенциальный тремор.

Диагнозы поставлены в детской поликлинике № 27 , город Санкт-Петербург , на протяжении последних 2 лет , до исполнения 18 лет , состоял на учете у невролога , кардиолога , гастроэнтеролога , и ортопеда-травматолога.

3.Никогда не посещал , так как не вызывали.

 

П,С. я сам из города Элиста , республика Калмыкия , там же и прописан.Но живу в Санкт-Петербурге , уже 6 лет , за это время , часто менял место жительства , и временную регистрацию.Сейчас обучаюсь в колледже телекоммуникаций на 2 курсе , всего курсов 3 , а дальше обучение по сокращенной форме в СПБГУТ.

 

И так ответьте пожалуйста на вопросы: Что меня ждет , если я не встану на учет в военкомате , при том , что повесток не получал? Почему мне не присылают повестку по месту учебы(моему одногруппнику повестка пришла прямо в колледж)? Годен ли я , имея такие заболевания? И стоит ли мне самому идти сдаваться в военкомат без приглашения , дабы избежать осложнений в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что меня ждет , если я не встану на учет в военкомате , при том , что повесток не получал? Почему мне не присылают повестку по месту учебы(моему одногруппнику повестка пришла прямо в колледж)?

За несвоевременную постановку на воинский учет Вам грозит административная ответственность. В год достижения 17 лет с 1 января по 31 марта Вы самостоятельно обязаны были пройти первичную постановку на воинский учет. Возможно , в военкомате, нет о Вас данных, поэтому Вам не присылают повестку по месту учебы.

 

Годен ли я , имея такие заболевания?

По перечисленным Вам диагнозам в основной своей массе категория годности "Б", однако, стоит Вам задать вопрос о годности и перечислить Ваши заболевания на специально для этого созданном мед. форуме .

 

И стоит ли мне самому идти сдаваться в военкомат без приглашения , дабы избежать осложнений в будущем?

Стоит, но предварительно подготовив медицину

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

За несвоевременную постановку на воинский учет Вам грозит административная ответственность. В год достижения 17 лет с 1 января по 31 марта Вы самостоятельно обязаны были пройти первичную постановку на воинский учет. Возможно , в военкомате, нет о Вас данных, поэтому Вам не присылают повестку по месту учебы.

 

 

По перечисленным Вам диагнозам в основной своей массе категория годности "Б", однако, стоит Вам задать вопрос о годности и перечислить Ваши заболевания на специально для этого созданном мед. форуме .

 

 

Стоит, но предварительно подготовив медицину

Можно пожалуйста по подробнее , административная ответственность какого плана? Штраф , тогда в каком размере?

И не подскажите , какие именно медицинские документы нужны в военкомате(стоит ли забирать эпикриз из детской поликлиники и относить его в военкомат)?

 

И еще один очень важный вопрос , в какой военкомат мне идти? По месту жительства(тогда как узнать адрес ближайшего военкомата?) , или ехать в военкомат в Элисте , по месту постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно пожалуйста по подробнее , административная ответственность какого плана? Штраф , тогда в каком размере?

Штраф до 500 р.

 

И не подскажите , какие именно медицинские документы нужны в военкомате(стоит ли забирать эпикриз из детской поликлиники и относить его в военкомат)?

Нужны любые документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

 

И еще один очень важный вопрос , в какой военкомат мне идти? По месту жительства(тогда как узнать адрес ближайшего военкомата?) , или ехать в военкомат в Элисте , по месту постоянной прописки?

Вы можете состоять на воинском учете как по месту регистрации, так и по месту прописки. В интернете можно найти все!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500 р.

 

 

Нужны любые документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

 

 

Вы можете состоять на воинском учете как по месту регистрации, так и по месту прописки. В интернете можно найти все!

 

В военкомат можно подойти в любое время?

Имеет ли значение дата обследования? Просто я весь 2011 год пролежал в 3 больницах обследуясь , некоторые врачи говорят , что эти выписки с диагнозами устарели , примут ли их в военкомате?

И последний вопрос пожалуйста , мне вот 3 марта исполнилось 18 лет , есть ли какое то временное ограничение , когда я должен прибыть в военкомат? По типу 17 лет , с 1 января по 31 марта? Или я могу пойти , как только соберу документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат можно подойти в любое время?

В отсутствие повестки лучше подойти в приемный день. Эту информацию Вам охотно предоставят по телефону.

Имеет ли значение дата обследования? Просто я весь 2011 год пролежал в 3 больницах обследуясь , некоторые врачи говорят , что эти выписки с диагнозами устарели , примут ли их в военкомате?

Заключение о категории годности действительно один год, однако при наличие такой предыстории поможет убедить врачей военкомата направить Вас на обследование. Обязательно берите документы.

 

И последний вопрос пожалуйста , мне вот 3 марта исполнилось 18 лет , есть ли какое то временное ограничение , когда я должен прибыть в военкомат? По типу 17 лет , с 1 января по 31 марта? Или я могу пойти , как только соберу документы?

Если нет подписанной повестки - конкретный срок явки не установлен, но логичнее прийти в военкомат с обновленными меддокументами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...